Суббота, 20.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     Уже более трёх лет отдел дошкольного образования и руководители образовательных организаций Арзамасского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования, сотрудничают с компанией ТПО «Ориентир детям», которая поставляет развивающее, интерактивное оборудование для детских садов, а также организовывает и проводит обучающие онлайн-вебинары для педагогов образовательных учреждений: «Развитие научно-познавательного конструирования с раннего возраста. Образовательная линейка Lego-больше чем игра», «Лего – конструирование и робототехника в современном ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021


     Тема всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» в марте 2021 года - «Беспилотный транспорт». Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Яндекс».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на ознакомление с технологиями и алгоритмами, лежащими в основе создания беспилотных автомобилей, и процессам ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021


     Масленица – весёлый народный праздник, шуточное прощание с зимой и встреча весны. Этот праздник любят и взрослые, и дети. Воспитанники МБДОУ «Шатовский детский сад» готовились к нему и очень его ждали. Родители и воспитатели подготовили для детей познавательно-развлекательную программу со сказочными персонажами. «Баба-Яга» и «Леший» водили ребят по снежным лабиринтам, загадывали трудные загадки, а «Весна» и «Солнышко» помогали детям, водили с ними хороводы, играли в народные игры. Никому не пришлось скучать, для всех нашлось занятие по душе: родители играли с «Масленицей» в прятки; воспитатели и дети весёлыми «закличкми» «звали» весну. А проводили «Масленицу» ароматными и вкусными блинами, которые с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021


     «Тает снежок, ожил лужок, день прибывает-когда это бывает?» – с такой загадки началась образовательная деятельность в дошкольной группе МБОУ Слизневская ОШ. Конечно же, воспитанники отгадали эту загадку и стали рассказывать воспитателю о приметах весны, которые они знают. Затем ребята «расшифровывали» сложные ребусы, читали стихи, пели песни о весне. Очень понравилось детям играть в дидактическую игру «Отгадай по описанию». В конце мероприятия воспитанники с помощью цветной бумаги, ножниц и клея создавали весенний лужок, на котором выросли первые весенние цветы, а затем на прогулке искали, едва заметные, приметы весны: радовались ласковому весеннему солнышку, слушали звуки капели, дышали ароматом свежего, ещё морозного, но уже по-весеннему тёплого, воздуха и «заз ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021


     25 февраля 2021 года состоялся традиционный районный конкурс театров малых форм и литературных гостиных «Возвращение к классике»: «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый».

Конкурс направлен на изучение мирового литературного наследия; на развитие и создание новых творческих коллективов, пропагандирующих произведения русской и зарубежной классики; на формирование читательского кругозора и художественного мышления обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021


     «С душистой веточкой мимозы весна приходит в каждый дом, от всей души вас поздравляем с Международным женским днём!» – такими красивыми словами начинаются праздничные утренники, которые проходят с 03 по 05 марта 2021 года во всех образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования. Воспитанники всех возрастных групп подготовили для своих любимых мам, бабушек и сестричек поздравительные открытки и музыкальные номера. А сколько тёплых и ласковых стихотворений прозвучало в эти дни для воспитателей, поваров, медсестёр, руководителей дошкольных учреждений! Ребята благодарили их за доброту и понимание, внимание и заботу. Особенно отличились мальчишки, которые почувст ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021


     3 марта 2021 года в 14.00 состоится межрегиональный Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившему перед многократно превосходящими силами бандформирований.

Урок проводится Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021


     25 февраля 2021 года состоялось подведение итогов районного конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я исследователь» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования. В конкурсе приняли участие 18 воспитанников из 10 дошкольных учреждений. Свои творческие проекты ребята презентовали в дистанционном формате по двум направлениям «Естественнонаучное» и «Гуманитарное». Представленные на конкурс темы детских исследований, были разнообразны и интересны: &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021


     25 февраля 2021 года состоялся районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь», направленный на развитие интеллектуально-творческого потенциала личности дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В конкурсе приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021


     Традиционно с 15 по 25 февраля в школах Арзамасского района в рамках месячника военно-патриотического воспитания проходил школьный этап областных соревнований «Нижегородская Зарница», в котором приняли участие 1722 обучающихся 1-11 классов.

«Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. В ходе игры школьники 1-11 классов делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с иг ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz