Вторник, 23.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» совместно с Нижегородским центром организации работы железнодорожных станций филиал ОАО «РЖД» с целью профилактики и предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводит онлайн тестирование по безопасности на железной дороге для обучающихся 5 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2021


     25 января 2021 года состоялся муниципальный этап общероссийского конкурса «Разговор о правильном питании» среди образовательных организаций Арзамасского муниципального района, направленный на развитие у участников основ экологической культуры. На конкурс принимались работы, рассказывающие о том, как семья в своей повседневной жизни заботится об окружающей среде (бережно относится к использованию воды, раздельно собирает мусор, заботится о животных и птицах, выращивает экологически чистые продукты и многое другое).

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2021


     Управление образования администрации Арзамасского муниципального района информирует, что Министерством Просвещения России 27 января 2021 г. в 14.00 проводится онлайн-урок "Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда".

Трансляция онлайн-урока будет осуществляться на сайтах https://www.svidaniesrossiev.ru/, https://www.polkrf.ru/, https://www.onf.ru/, https://www.sоuzveteranov.ru/.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2021


     А воспитанники МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32» и не стоят на прогулке: они катаются на лыжах, играют в хоккей, очищают от снега дорожки, лепят снежную бабу и бросают снежки в цель. «Мы играем, веселимся и мороза не боимся!» – такой девиз у ребят старшей группы детского сада. Они знают, что занятия зимними видами спорта укрепляют здоровье и создают хорошее настроение. Воспитатель вместе с детьми учавствует в эстафетах «Кто первый к флажку», «Попади в цель», катается на санках. Все радуются лёгкому морозцу, пушистому снегу и свежему, чистому воздуху, который бывает только зимой! После весёлой прогулки, у ребят появляется такой аппетит, что в обед они просят добавку. «Спасибо тебе, зимушка – зима, за возможность укрепить организм, надышаться св ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2021


     Воспитанники младшей группы МБДОУ «Бебяевский детский сад № 1» побывали сегодня в гостях у сказки «Колобок». Кукольный спектакль по сказке «Колобок», который подготовили и показали малышам воспитатели и музыкальный руководитель детского сада, вызвал желание у детей участвовать в сюжете сказки, выполнять танцевальные движения в соответствии с текстом песни, помогать колобку убежать от лисы. Ребята с удовольствием исполняли песенку колобка, просили его вернуться к дедушке и бабушке, объясняли, почему нельзя одному гулять по лесу. Очень много положительных эмоций вызвали у детей совместные подвижные игры с персонажами сказки: «Ну-ка, догони меня», «Кто быстрее», «Прокати мяч». Особый восторг вызвали у малышей сказочные «дедушка» и ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2021


     27 января 2021 года состоится областная военно-патриотическая акция «Во имя жизни», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организатором которой является Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Целью акции является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой О ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2021


     С 18 по 30 января 2021 г. по всей стране проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Акция памяти через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Ключевым символом акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2021


     15 января 2021 года состоялся муниципальный этап регионального конкурса детского пейзажного рисунка «Пейзажи родного края» среди образовательных организаций Арзамасского муниципального района. Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие способностей детей в области изобразительного искусства; на развитие интереса к пейзажной живописи; на формирование художественной культуры и ценностного отношения к родному краю.

В конкурсе приняли участие 36 учащихся из 15 школ и 22 воспитанника из 10 детских садов ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2021


     С целью ознакомления дошкольников с традициями празднования Рождества и святочными гуляниями на Руси, педагоги МБДОУ «Красносельский детский сад», организовали и провели музыкально-познавательное мероприятие «Рождественские колядки» с воспитанниками подготовительной группы. Во время мероприятия, ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа, узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов. Затем педагоги и воспитанники водили хороводы вокруг нарядной ёлки, пели песни и колядки, читали стихи, посвященные празднику Рождества Христова. На прогулке ребята продолжали веселиться: играли в снежки, возили друг друга на санках, играли в подвижные игры и просто радовались солнечному, морозному дню, иск ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2021


     «Знать историю нашей Великой Победы, имеющей всемирное значение, гордиться славой своих предков не только можно, но и должно». Помнить эту мудрую заповедь призван каждый гражданин, любящий свою Родину, поэтому в целях нравственно-патриотического образования дошкольников в МБДОУ «Шатовский детский сад» был создан музей «Боевой славы». Уже не один год в музее детского сада за стеклом хранятся медали дедов и прадедов воспитанников; руками родителей и воспитателей был создан макет "Дорога жизни", а на «Стене Памяти» – фотографии и истории жизни тех, кто сражался за Родину. Что бы не терять интерес детей к истории своей Родины, воспитателями и родителями детского сада музей «Боевой славы» был пополнен новыми экспонатами. 12 января 2021 года ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2021

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz