Среда, 24.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     Всем известно, что самый запоминающийся, яркий, весёлый и вкусный – это новогодний праздник! И дети, и взрослые готовятся к нему очень старательно: украшают зелёную красавицу, шьют карнавальные костюмы, покупают подарки родным и близким. Но больше всех новогодним праздникам, конечно же, радуются дети. Атмосферой волшебства, радости и непредсказуемости окутаны новогодние утренники в детских садах. Во всех образовательных учреждениях Арзамасского района, реализующих программу дошкольного образования, прошли новогодние утренники, которые принесли ребятишкам много позитивных эмоций, приятных сюрпризов, смешных приключений. Очень радовались дети сказочным героям, которые приходили к ним на праздник, играли с ними, отгадывали загадки, пели песни про зимушку-зиму, Новый год и Деда Мороза. Сказочная проказница Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2020


     «Бел, да не сахар; ног нет, а идёт! На всех садится, никого не боится!» – с такой интересной загадки началась прогулка у воспитанников дошкольной группы МБОУ Хватовская ОШ. Воспитатель И.Н. Костылёва предложила ребятам поиграть со снегом и определить его качества. Дети сначала рассказывали стихи, пословицы о снеге, пели песни, которые они подготовили на новогодний утренник, а потом стали лепить снежки и бросать в цель. Таким образом, ребята определили, что снег лепится, если, конечно, он немного влажный. «А почему снег белый? – спросили дети у воспитателя. Педагог рассказала ребятам о том, как образуется снег и почему он белого цвета. Очень понравился ребятам рассказ воспитателя и они захотели разукрасить снег, чтобы было ярко и красочно, как летом. И закипела работа! Через полчас ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2020


     21 декабря 2020 года состоялся районный конкурс открыток «Новый год 1930-1955», в котором приняли участие 31 обучающийся Арзамасского района. Организатор конкурса – районный ИМК. Цели и задачи конкурса - выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства, воспитание эстетических чувств подрастающего поколения средствами изобразительного искусства, развитие творческих способностей детей, повышать интерес детей к познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности; стимулировать интерес школьников к самовыражению.

Итоги районного конкурса новогодних открыток «Новый год 1930-1955»

... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2020


     21 декабря 2020 года состоялся районный конкурс рисунков обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района «Красота родного края».

Конкурс направлен на выявление и поддержку одарённых детей, развитие творческих способностей младших школьников, привлечение их к занятиям художественным творчеством, на воспитание у обучающихся начальных классов патриотизма, чувства гордости и уважения к своей малой Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2020


     Воспитанники МБДОУ «Чернухинский детский сад № 16» стали активными участниками Всероссийского детского оздоровительного конкурса «Малыши против простуды и гриппа». С целью формирования у дошкольников ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также воспитанию устойчивого навыка к здоровому образу жизни, педагоги детского сада для своих воспитанников организовали физкультурно-оздоровительное мероприятие «Здоровыми быть-здорово!», в ходе которого ребята исполняли «противовирусный» танец, разгадывали кроссворд «Как уберечь себя от простуды и гриппа», смотрели мультфильм «Ах и Ох», играли со сказочными героями в подвижные игры, а затем пили ароматный чай с лекарственными травами.


Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2020


     Сегодня в гости к воспитанникам дошкольной группы МБОУ Ломовская СШ пришёл Снеговик и принёс им письмо от Снегурочки. Ребята очень заинтересовались, что же написано в том письме и попросили Снеговика поскорее им его прочитать. Но Снеговик сначала загадал детям загадку: «Он приходит в зимний вечер, зажигать на ёлке свечи, бородой седой оброс. Кто же это?» - «Дед Мороз!» - хором ответили дети. Снеговик похвалил ребят и озвучил содержимое письма. Оказывается, Снегурочка просила нарисовать портреты Дедушки Мороза и отправить их своим друзьям, чтобы напомнить им о предстоящем новогоднем празднике. Ребята с удовольствием согласились помочь Снегурочке и принялись рисовать портрет Дедушки Мороза. У каждого из воспитанников получился оригинальный, не похожий на других, портрет. При рассматривани ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2020


     Среди множества форм художественного образования детей дошкольного возраста занятия танцами занимают особое место. Хореография обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития. С целью раскрытия основных проблем при обучении детей танцевальным движениям, вовлечения воспитателей в игровое общение с коллегами, а также с целью передачи своего профессионального опыта, музыкальный руководитель МБДОУ «Кирилловский детский сад № 36» Зотова Н.А., провела для своих коллег мастер-класс на тему: «Основы танцевально-ритмических движений для детей дошкольного возраста». Девизом мастер-класса стала китайская п ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2020


     Так воспитанники МБДОУ «Красносельский детский сад» зазывали 15 декабря 2020 года всех желающих прийти к ним на прогулку и поиграть вместе с ними в зимние подвижные игры. С целью формирования у дошкольников понятия о здоровом образе жизни, овладения ими элементарными нормами и правилами в двигательном режиме, закаливании, воспитатели детского сада организовали и провели для ребят спортивное развлечение. Во время развлечения, дети осваивали элементы зимних видов спорта: забрасывали клюшкой шайбу в ворота, возили друг друга на санках, катались на лыжах. Очень хотелось им поиграть в снежки и слепить снежную бабу, но снега не хватило. А ещё ребята, вместе с воспитателями, водили хоровод и просили «Зимушку-зиму» снежком их порадовать.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2020


     11 декабря при главе местного самоуправления состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций Арзамасского района по итогам организации и проведения ГИА-2020. С сообщением о том, как прошла экзаменационная кампания этого года и как идёт подготовка к ГИА 2021, выступила Чернова О.Н., муниципальный координатор ГИА.

Ершов В.В., при обсуждении результатов ЕГЭ, затронул вопрос дистанционного обучения, руководители рассмотрели его плюсы и минусы, влияние на результаты экзаменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2020


     В целях активизации работы с одаренными детьми, развития интеллектуальных способностей и повышения познавательного интереса учащихся к изучаемым предметам в декабре 2020 года состоялись районные олимпиады младших школьников по русскому языку и математике.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие 59 обучающихся 4 классов из 18 школ района.

В олимпиаде по математике приня ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2020

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz