Суббота, 20.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     12 декабря общественное движение "Гражданин" проводит Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации (далее – Акция).

Целью Акции является повышение уровня осведомленности общественности о главном правовом документе Российской Федерации.

В 2020 году Акция пройдет в форме электронного теста для лиц старше 12 лет на платформе "Гражданин" ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020


     Вчера, 7 декабря, воспитанники МБДОУ Выездновский детский сад № 1, как обычно, вышли на прогулку и стали любоваться искристым снегом и радоваться солнечному, морозному дню. В это время, воспитатель увидела на соседней игровой площадке «Лисичку», которая сидела на пеньке и плакала. Ребята вместе с педагогом направились к сказочной гостье, чтобы узнать почему она плачет. «Лисичка» вначале очень испугалась и хотела убежать, но дети вежливо пригласили её на свою игровую площадку. Рыжая плутовка охотно согласилась рассказать ребятам о том, как она попала в детский сад. Оказывается, ей в лесу стало скучно: играть не с кем, обманывать некого и она решила прийти к ребятам. Ребята поверили сказочной гостье и предложили ей поиграть с ними. Однако, недаром называют лису хитрой плутовкой: прежде чем ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2020


     9 декабря 2020 г. в рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа "Герои Отечества" в Нижегородской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проведет "Урок мужества" с участием приглашенных Героев Российской Федерации.

НРО В ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020


     1 декабря подведены итоги районной правовой игры для обучающихся 8-11 классов Арзамасского района, проводившейся в этом году дистанционно в форме командного правового турнира. Мероприятие проводилось с целью повышения интереса учащихся к углубленному изучению правовых дисциплин; пропаганды правовых знаний; формирования человека-гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на совершенствование этого общества.

В правовом турнире принимали участие команды младшей (8-9 класс) и старшей возрастной групп (10-11 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2020


     30 ноября 2020 года, в музыкальном зале дошкольной группы МБОУ Балахонихинская ОШ красиво и нарядно, потому что воспитанники поздравляют своих самых любимых и дорогих, ласковых и строгих мамочек родных. Сами виновницы торжества на празднике не присутствовали, но ребята всё равно старались громко и выразительно читать стихотворения, петь песни и танцевать для своих мамочек, потому что знали, мамы обязательно дома посмотрят их выступления, которые воспитатель записал на видеокамеру. «Кто вас, дети, больше любит, кто вас нежно так голубит и заботится о вас, не смыкая ночью глаз?» – спросила у ребят музыкальный руководитель и дети громко хором ответили: «Мамочка моя!» и сразу же начали петь весёлую песню про маму. А ещё воспитанники дошкольной группы приготовили для своих любимых мам-п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020


     Воспитанники МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35» знают, что зимой птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиски пищи и ситуация может быть трагической, если птица не сможет пополнить свои запасы в течение короткого зимнего дня, поэтому с большим удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую кормушку. Ребята с родителями в короткий срок сделали кормушки для своих пернатых друзей, чтобы облегчить птицам поиски пищи: ведь скоро начнутся сильные морозы, выпадет снег и тогда маленьким обитателям нашей природы придётся очень сложно выжить без помощи людей. Также ребята понимают, что корм нужно класть в кормушку каждый день и не забывать очищать её от мусора. Конечно, все кормушки удостоились своего приза, потому что в них были вложены старания и любовь к «братьям нашим меньшим» ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020


     30 ноября 2020 года на базе МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35» в рамках работы инновационной площадки, совместно с преподавателями факультета дошкольного и начального образования АФ ННГУ им. Лобачевского Н.И., в формате онлайн-конференции, состоялся научно-методический семинар «Роль эколого-развивающей среды в ознакомлении детей дошкольного возраста с природой родного края». В своём докладе «Формирование экологической культуры дошкольников в процессе ознакомления с природой родного края» заведующий кафедрой педагогики дошкольного и начального образования, к.п.н. Клюева Е.В. отметила актуальность рассматриваемого вопроса; сделала акцент на необходимости с младшего дошкольного во ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020


     19 ноября 2020 года состоялся районный конкурс чтецов обучающихся 3 и 4 классов в дистанционном формате «Моя малая Родина!».

Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей; на воспитание у обучающихся начальных классов патриотизма, чувства гордости и уважения к своей малой Родине, на расширение и углубление знаний о творчестве российских поэтов и о своей малой Родине.

В мероприятии приняли участие 20 обучающихся 3-х классо ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2020


     3 декабря 2020 года в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы, Года памяти и славы 2020, а также в связи с Днем Неизвестного солдата на территории Нижегородской области проводится Всероссийская акция «Никто не забыт» (далее – Акция).

В рамках Акции реализуются 2 проекта:

- Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2020


     15-18 ноября проводился Всероссийский экологический диктант.

Всероссийский Экологический диктант – это проект, проводимый ежегодно для того, чтобы популяризировать знания об экологии, сформировать экологическую культуру населения России, повысить уровень экологической грамотности, предупредить экологические правонарушения. В этом году проводился в дистанционном формате на официальном сайте экодиктант.рус

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz