Вторник, 23.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     С 30 октября по 25 ноября 2020 года проходил муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей в направлении изобразительное искусство, на повышение интереса к чтению и создание условий для совершенствования художественного творчества.

22 участника из 11 школ района представили 22 работы по номинациям: «Алиса в зазеркалье», «Сказка о царе Салтане», «Приключение Тома Сойера», «Мастер и Маргарита», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2020


     Вторая тема всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» в 2020-2021 учебном году – «Нейросети и коммуникации». Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания Mail.ru Group в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

«Урок цифры» адресован учащимся 1–11-х классов, проходит с 23 ноября по 13 декабря во всех образовательных организациях Российской Федерации. В школах Арзамасского ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2020


     18 ноября 2020 года Самарцев Евгений и Тютенко Даниил, обучающиеся МБОУ «Березовская СШ» под руководством учителя технологии, руководителя творческого объединения «Геоквантум» Центра «Точка роста» Малышева Ивана Викторовича заняли II место в XVII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ молодежи в очном итоговом соревновании – Всероссийском молодежном фестивале «Меня оценят в XXI веке» в г. Москва. Самарцев Е., Тютенко Д. и Малышев И.В. разработали малозатратную модернизацию эскалаторов и траволаторов, направленную на уменьшение травматизма людей в аварийной ситуации. Модель эскалатора была изготовлена с помощью 3-D принтера. Применение раз ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020


     В рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», в МБДОУ «Водоватовский детский сад № 10», воспитатель Маслова Л. В. провела в подготовительной группе тематическое занятие «Юные друзья леса». В начале занятия воспитанники должны были отгадать загадку: «Зимою – в белом кафтане, весною – в зелёном сарафане, летом – в платье цветном, а осенью – в золотом!» Ребята не смогли сразу отгадать загадку, тогда на помощь к ним пришёл «профессор» Почемучкин из мультфильма «Профессор Почемучкин о природе». Дети поблагодарили «профессора» за подсказку и предложили ему поиграть с ними в дидактические игры: «С какого дерева лист», «Назови диких животных», «Кто чем пи ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020


     Одной из самых действенных форм организации детского досуга в детском саду является просмотр кукольного спектакля. Кукла очень близка детскому восприятию, а, если ещё безмолвный друг неожиданно оживает у ребёнка на глазах, «сам разговаривает», «поёт», «плачет» и «смеётся», то это зрелище приводит дошкольника в восторг и превращается в настоящий праздник для него! Такой праздник организовали сегодня для своих воспитанников педагоги МБДОУ «Берёзовский детский сад № 33»: ребята помогали «ёжику спасать зайчика». По сюжету сказки зайчик хотел купить подарок на день рождение своему другу ежу, но неожиданно угодил в болото. Ёжик подождал немного и попросил детей помочь ему найти своего друга. Ребята с удовольствием подсказали ежу, где надо искать ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020


     Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса научно-творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений Арзамасского муниципального района «Роль семьи в формировании правовой культуры детей», который проводился с целью формирования у учащихся чувства ответственности за настоящее и будущее нашего общества, понимания важности влияния семейных традиций на формирование правовой культуры человека.

Конкурс проводился по возрастным группам: 1. Младшая группа: 1-4 классы; 2. Средняя группа: 5-8 классы; 3. Старшая группа: 9-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2020


     А в МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32» сегодня, 16 ноября 2020 года, воспитанники провожали народными песнями и плясками красавицу «Осень»: «Прощаемся, Осень, с тобою, совсем уже рядом зима! Спасибо, тебе, за подарки, за всё, что ты, Осень, дала!» - такими поэтическими словами ребята благодарили свою гостью, которая пришла к ним на праздник с полной корзиной осенних подарков: орехами, сочными яблоками, сладкими грушами. Дети не хотели отпускать «Осень» и попросили её поиграть с ними напоследок. Подвижная игра «Лужи, дождик, листопад» очень рассмешила ребят: осенняя красавица не успевала выполнять команды воспитателя и часто попадала в «лужу». А вот в игре-повторялке «По лесным дорожкам», наоборот, «Осень» быстрее д ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2020


     «Как не гордиться мне тобой о, Родина моя, когда Волгою родной любуясь я!» – строчками стихотворения С. Дрожжина, началось тематическое занятие у воспитанников подготовительной к школе группе МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино» на тему «Культура и традиции родного края». В ходе занятия, ребята рассматривали альбом «История рабочего посёлка Выездное», рассказывали стихотворения о Нижегородской земле, пели песни о Родине, любовались изделиями народных умельцев, смотрели фильм «Я расскажу вам о России». Педагоги дошкольного учреждения понимают, что приобщение воспитанников к ценностям русской культуры, отечественным традициям и праздникам, формирует у детей чувство сопричастности и гордости за историю России, воспитывает любовь к родному краю, способ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2020


     3 декабря 2020 года проводится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (далее – Тест) в рамках проекта «Большая история».

Организаторами Теста выступают Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2020


     В рамках Международной благотворительной акции «Кораблик доброты», воспитанники МБДОУ «Красносельский детский сад» по приглашению сотрудников Детской библиотеки, приняли участие в изготовлении «корабликов доброты» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята, используя технику оригами, сделали много разноцветных и разных по размеру бумажных корабликов, которых они передали в Детскую библиотеку, где была организована выставка. За лучшие работы, сотрудники библиотеки вручили детям грамоты, а всех участников акции наградили книжками-раскрасками. Для воспитанников МБДОУ «Красносельский детский сад» – это уже не первая благотворительная акция, в которой они принимают активное участие: «маленькими волонтёрами» называют их жители села Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2020

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz