Суббота, 20.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     17 июня на территории спортивной площадки ГАУ НО ФОК в р.п. Выездное в преддверии 74-го Международного Олимпийского дня состоялись муниципальные соревнования «Малые олимпийские игры» среди команд пришкольных лагерей общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 146 человек из 12 школ района.

Программа Малых олимпийских игр включала в себя шесть испытаний легкоатлетического многоборья: 1) Метание мяча; 2) Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 3) Наклон вперед из положения стоя; 4) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; 5) Челночный бег 3x10м; 6) Бег 30 м.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2022


     28 марта 2022 стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» Регистрация участников проходит на портале bolshayaperemena.online. В 2022 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): «Твори!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Делай добро!», «Расскажи о главном!», «Сохраняй природу!», «Предпринимай!», «Открывай новое!», «Познавай Россию!», «Меняй мир вокруг!», «Помни!», «Служи Отечеству!» Приглашаем регистрироваться в Конкурсе обучающихся 5-10 классов.


Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2022


     С целью воспитания и формирования гражданской ответственности, культуры безопасного поведения учащихся в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях различного характера министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи «Сфера» при взаимодействии с Нижегородским областным отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" проводит областной конкурс "Страна БезОпасности" для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций Нижегородской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2022


     В рамках второй Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников 25 января 2022 года в 15-00 был проведен в очном формате муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?». Мероприятие проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности.

В Арзамасском районе 14 команд по шесть учащихся 8-11 классов на базе 10 общеобразовательных организаций соревновались за право выйти на региональный этап. Все этапы интеллектуально развивающей игры проводятся по правилам Международной Ассоциации клубов «Что ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2022


     А к воспитанникам средней группы МБДОУ «Берёзовский детский сад № 33» сегодня в гости приходили герои мультфильма «Простоквашино»: дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик! Ребята очень удивились, когда узнали, что «простоквашинцы» добирались к ним на лыжах. Дядя Фёдор рассказал детям о том, как он научил кота Матроскина и Шарика кататься на лыжах, а ребята показали ему, как они умеют ходить на лыжах и предложили гостям поиграть в снежки. Музыкальный руководитель Г.Н. Моторина и воспитатель Е.Ю. Китаева организовали и провели соревнование между детьми и героями мультфильма «Кто быстрее». Воспитанники, конечно же, очень старались и к финишу пришли первыми, но «простоквашинцы&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2022


     В рамках недели безопасности, в МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35» с 24.01 по 27.01., был организован и проведен физкультурно-познавательный досуг «Спортивные игры зимой» с воспитанниками старшей и подготовительной групп. Во время подготовки к этому мероприятию, педагоги знакомили детей с зимними видами спорта, рассказывали о правилах безопасного катания на коньках, лыжах, санках и «ватрушках», обучали ходьбе на лыжах, катанию на коньках. Приобретённые умения и навыки, ребята закрепляли на прогулках, благо снега этой зимой очень много и мороз некрепкий. Настоящий спортивный азарт захватил мальчишек подготовительной группы во время хоккейного матча с воспитателями! И даже счёт 7:3, в пользу воспитателей, не расстроил ребят, потому что медали и сладкие призы получили все игроки команды и болельщики. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2022


     С 17 января в школах Арзамасского района стартовал школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2021/2022 учебного года, который продлится до 15 февраля. Муниципальный этап соревнований запланирован на 28 февраля.

Игры школьных спортивных клубов относятся к циклу мероприятий, направленных на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи, реализуемых в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», укрепление здоровья, вовлечение о ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2022


     Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи «Сфера» (ГБУ ДО НЦ «Сфера») с целью профилактики и предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводит онлайн тестирование по безопасности на железной дороге для обучающихся 5 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Проведение Тестирования для пятиклассников Арзамасского района запланировано 1 февраля 2021 года с 9.00 до 21.00. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2022


     В школах Российской Федерации с 17 января по 6 февраля 2022 года проходит тематический урок «Исследование кибератак» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Основная идея и цель урока заключаются в формировании у школьников представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.

В проекте, который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2022


     А вы знали, что 18 января – Всемирный день Снеговика? Может и знали, но забыли. А вот воспитанники старшей группы МБДОУ «Бебяевский детский сад № 1» сразу же после завтрака начали праздновать День рождения Снеговика, на которое их пригласил сам виновник торжества. «Я – красивый снеговик жить на улице привык. Снеговик я не простой, а весёлый, озорной!» – такими словами зазывала детей в хоровод, воспитатель Е.В. Казакова, надев на себя костюм снеговика. Ребята с большим интересом слушали рассказ Снеговика о том, когда в первый раз начали праздновать его День рождение, в какой стране и кто его придумал. Очень понравилось воспитанникам играть с именинником в подвижные игры «Снежки», «Прокати снежный ком». Ох и рассмешили ребята Снеговика, когда пытались с закрытыми глазами прикр ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2022

« 1 2 3 4 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz