Четверг, 25.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     9 октября 2020 года, членами жюри отдела дошкольного образования, были подведены итоги районного конкурса поделок «Уж небо осенью дышало…», в котором приняли участие 11 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования. Конкурс предоставил возможность воспитанникам и их родителям не только выразить свой творческий потенциал и продемонстрировать художественный талант, но и провести незабываемое время совместного «творения», формирования эстетического отношения к окружающему миру. Нынешняя осень своей яркостью и пестротой красок, вдохновляет на воплощение самых оригинальных художественных идей, которыми и воспользовались участники конкурса поделок для создания св ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2020


     В сентябре во всех школах страны была проведена Акция «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект» (далее – Урок). Организаторами Урока являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк России».

Урок проводился для обучающихся 1-11 классов и был направлен на развитие ключевых компетенции цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Среди участников всеросс ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2020


     27 сентября 2020 года все мамы и папы, чьи дошкольники посещают образовательные организации Арзамасского района, реализующие программу дошкольного образования, тепло и торжественно поздравляли своих любимых педагогов с их профессиональным праздником «Днём дошкольного работника». Конечно же, было море цветов, улыбок и просто тёплых слов благодарности. А вот коллектив МБДОУ «Шатовский детский сад» ещё за долго до праздника принимал поздравления от руководителей администрации Арзамасского района и своих коллег, так как решением Земского собрания ко Дню района, фотография коллектива дошкольного учреждения, была занесена на районную Доску почёта. Заведующий детским садом Калинкина Ирина Викторовна на протяжении многих лет со ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2020


     22 сентября 2020 года педагоги образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, приняли участие в семинаре на тему «Обучение в движении – здоровьеформирующий подход к проведению занятий в ДОО для детей с разными образовательными потребностями», который состоялся в формате онлайн.

Ведущая семинара, педагог-психолог высшей квалификационной категории, Макарова Марина Александровна презентовала слушателям семинара комплект напольных подвижных развивающих игр Вэй Той, как одну из форм организации совместной образовательной деятельности с детьми раннего и дошкольн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2020


     Словами популярной песни начался «День именника» в МБДОУ «Чернухинский детский сад № 16». В празднично украшенном музыкальном зале, собрались воспитанники детского сада у кого день рождения в сентябре и их друзья. Именников торжественно пригласили на «Дорожку чевствования» и вручили им подарки, которые сделали для них одногруппники с помощью воспитателей. Используя пособие В. В. Воскобовича «Чудо-цветок», ребята сконструировали для именников разноцветные, необычной формы и очень красивые цветы, которые получились, как живые! Ну как с такими чудесными цветами и не станцевать?! Под звуки «Вальса цветов» П. И. Чайковского, дети с цветами в руках кружились в вальсе на импровизированной цветочной поляне. А какой же День рожденья без угощенья? Для именников повара испекли сладкий пирог, ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2020


     Одними из основных задач каждого образовательного учреждения, реализующего программу дошкольного образования, являются: установление единства в воспитании детей, педагогическое просвещение родителей, изучение и распространение передового опыта семейного воспитания, ознакомление родителей с жизнью и работой дошкольного учреждения. Также важной задачей детского сада является привлечение родителей к педагогическому взаимодействию с ребёнком, помочь им стать своему ребёнку настоящим другом и авторитетным наставником. Для этого в детском саду существуют различные формы работы с родителями – традиционные (родительское собрание, презентация детского сада, семинары и консультации, наглядный материал – информационные стенды, буклеты, памятк ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2020


     В рамках реализации плана мероприятий Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» и с целью формирования бережного и ответственного отношения у дошкольников к своему здоровью, педагоги МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино» организовали и провели тематическое занятие «Береги себя». В ходе занятия, ребята играли в дидактические игры «Собери медицинский чемоданчик, «Узнай на ощупь»; показывали Незнайке, как правильно переходить проезжую часть, рассказывали ему для чего нужны дорожные знаки и светофор. Почему «таблетки-не конфетки», воспитанники узнали от доктора Айболита, который убедил их в том, что пилюли и таблетки без предписаний врача употреблять нельзя. А с помощью викторины «Что полезно детскому организму», ребята узнали какие продукты полезно и необ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2020


     9 сентября 2020 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2020, в котором приняли участие 29 обучающихся. 

     Конкурс призван способствовать возрождению традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Задачами конкурса являются: создание условий для самореализации обучающихся, повышение их социальной и творческой активности; выявление литературно одаренных обучающихся, формирование положительного отношения подрастающего поко ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2020


     3 сентября 2020 года школьники Арзамасского района приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – в «Диктанте Победы» в рамках Года памяти и славы. Процедура проведения Диктанта приравнена к порядку проведения ЕГЭ, техническое сопровождение осуществлялось через региональный центр обработки информации. Организована Всероссийская просветительско-патриотическая акция Российским историческим обществом совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память», а также Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2020


1 сентября в Арзамасском районе и по всей стране прошли торжественные линейки, которые открыли Новый учебный год. Учителя и школьники ждали с волнением и нетерпением первый учебный день.

В этом году на линейках в школах не было приглашенных гостей и родителей, но праздник все равно состоялся! Детей поздравили директора школ и педагоги. Партия «Единая Россия» вручила первоклассникам сертификаты на страхование от несчастного случая.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2020

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz