Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     В рамках проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года, 26 августа состоялась августовская конференция педагогических работников Арзамасского муниципального района: «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». Конференция прошла в Актовом зале нового корпуса Выездновской средней школы. Педагоги всех образовательных учреждений имели возможность быть участниками конференции в режиме on-lain.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2020


     «Они крошечные и огромные; красивые и не очень, пугливые и пугающиеся; ползающие и летающие; травоядные и хищники; дикие и домашние-кто это такие?» – с таким вопросом обратилась воспитатель МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32» к своим воспитанникам. Конечно же, дети узнали, что речь идёт о животных и стали наперебой рассказывать педагогу о том, каких животных они любят и какие есть у них дома. Воспитатель всех внимательно выслушала и предложила ребятам поиграть в дидактическую игру «Назови детёнышей». Очень интересно прошла викторина «Кто, где живёт?». А энциклопедию «Животные разных стран», дети с удовольствием перечитывали несколько раз. Понравилась ребятам игра «Угадай на ощупь», когда они с закрытыми глазами в песке отыскивали игрушку-животное и называли, как ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2020


     С целью формирования у дошкольников представлений о лекарственных растениях, их использовании в жизни, в МБДОУ «Шатовский детский сад» состоялась экскурсия на «Экологическую тропу». Педагоги предложили воспитанникам обратить внимание на многообразие трав, растущих на «экологической тропе» и назвать те, которые заваривают при простуде. Ребята правильно показали и назвали травы-лекари, рассказали, какая трава, что лечит. «Нужно только не лениться, нужно только научиться находить в лесу растения-только для людей полезны и отступят все болезни» – такое стихотворение прочитал «Дедушка –травник», который пришёл к детям в гости. Ребята расспрашивали лесного аптекаря, как он находит лечебные травы, где их сушит. Очень понравилось воспитанникам загадывать «Дедушке-травник ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2020


     В целях предупреждения детского травматизма, несчастных случаев в летний период и в рамках акции «Азбука пожарной безопасности», воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35», показали малышам инсценировку сказки С. Маршака «Кошкин дом». Юные актёры старались донести до своих маленьких друзей доброжелательное отношение к попавших в беду, бережное отношение к жизни и здоровью, умение правильно вести себя во время пожара. «Артисты» исполняли свои роли так, что воспитанники младших групп плакали вместе с котятами и злились на тётю Кошку, которая не пускала своих племянников погреться; предлагали свою помощь при «тушении пожара». Дети громко аплодировали и кричали «ура!», когда все «актёры» дружно тушили пожар и строили новы ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2020


     «Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое, и зубной порошок и густой гребешок!» – строчками стихотворения К. И. Чуковского «Мойдодыр» сказочная гостья, «Лиса Патрикеевна», начала физкультурно-оздоровительное мероприятие в МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино». Педагоги детского сада организовали для воспитанников весёлый и познавательный «Праздник чистоты». Ребята вместе с «Мойдодыром» учили «лисят», «зайчат» и «медвежат» культурно-гигиеническим навыкам, рассказывали им о пользе воды и мыла для здоровья, о необходимости ухаживать за зубами, делать утреннюю гимнастику и заниматься физическими упражнениями. «Зверята» внимательно слушали детей, а затем предложили провести эстафету «Кто быстрее добежит и не ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2020


     «С целью сохранения и укрепления здоровья детей, посредством природных факторов, в МБДОУ «Чернухинский детский сад № 16», состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!». В ходе мероприятия, воспитанники отгадывали загадки о воде, солнце и воздухе; рассказывали об их пользе для детского организма; играли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Донеси и не пролей», «Кто быстрее». Очень понравилось ребятам загорать на импровизированном пляже, который для них оборудовали воспитатели. После принятия солнечных ванн, дети принялись играть в «брызгалки». А сколько положительных эмоций доставила ребятам ходьба босиком по тёплому и ласковому песочку! И на море ехать не обязательно, когда такое «море» и «морс ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2020


     «Кто из нас не любил в детстве фокусы? Конечно же, все мы были любителями новых открытий, искателями «кладов и сокровищ» и уж очень обожали удивлять своих родителей, бабушек и дедушек показыванием «фокусов-покусов»! Вспомнили? А воспитанники МБДОУ «Шатовский детский сад» и не забывают каждый день играть в настоящих факиров и магов. Вот и сегодня, 10 августа 2020 года, они надели «волшебные колпачки» и отправились вместе с воспитателем в «Страну весёлых фокусов». Каких только фокусов ребята не делали: получали новые цвета и оттенки, путём смешивания красок; выявляли способности магнита притягивать некоторые предметы; определяли с помощью лакмусовой бумаги материалы, обладающие впитывающими свойствами. Воспитанникам так понравилось быть «волшебниками» и делать фоку ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2020


     «Профилактика детского дорожного травматизма является одной из приоритетных задач каждого дошкольного учреждения. Педагоги МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35», с целью обучения воспитанников безопасности поведения на автомобильной дороге, формирования навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой, воспитания дисциплины и сознательного выполнения правил дорожного движения, организовали и провели познавательное мероприятие «Я примерный пешеход!». В ходе мероприятия, ребята отвечали на вопросы «инспектора ГАИ&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020


     «Солнышко, солнышко, покажись! Радостно, радостно, улыбнись! Весело, весело, нам играть! С солнечным зайчиком танцевать!» – громко и дружно зазывали солнышко воспитанники МБДОУ «Бебяевский детский сад № 1». И «Солнышко» их услышало: ярко засветило, «протянуло» свои тёплые лучики ребятам. Как же весело играть, когда солнышко ласково пригревает, его лучики добавляют детскому организму энергию и положительные эмоции, а само солнышко, ребята воспринимают, как живое существо и весёлого друга. Вот такой волшебный друг, воспитатель в костюме солнышка, всю прогулку создавал детям позитивное настроение, старался, чтобы каждый воспитанник был «обласкан» его лучами и веселился. Ребята кружились в хороводе с «лучиками», пели песни и читали стихи про солнышко. А в подвижной и ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020


     С целью приобщения дошкольников к здоровому и активному образу жизни, развития физических качеств, формирования начальных представлений о некоторых видах спорта и воспитания чувства коллективизма, 24 июля 2020 года в МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино», состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весёлые старты». Воспитанники с большим удовольствием принимали участие в эстафетах: «Разминка», «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч», «Кенгуру», «Сороконожка», «Змейка», «Прямая осанка», «Удержи равновесие» и «Перетяни канат». Ребята старались показать все свои лучшие спортивные качества: быстроту, ловкость и смелость, однако дух соревнований не смог победить взаимовыручку и чувство товарищества. Завершилось мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz