Четверг, 25.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     В рамках годового плана, педагоги образовательного учреждения, реализующего программу дошкольного образования, МБДОУ «Водоватовский детский сад № 10», провели семинар-практикум: «Художественная литература – как одно из средств познавательно-речевого развития дошкольников. Для эффективной подготовки к семинару, старшим воспитателем Л. В. Саксиной была разработана программа, которая включала следующие направления: роль художественной литературы в развитии и воспитании ребенка, решение задач приобщения к художественной литературе в каждой возрастной группе, особенности чтения художественной литературы в разных возрастных группах, методика ознакомления с художественной литературой, использование фольклора – как проводника в мир художественной литературы и деловая игра «Педагогич ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2020


     В целях ознакомления воспитанников с жанром народного творчества - колыбельной песней, а также с целью формирования интереса и любви к устному народному творчеству; развитию эмоционального отклика на музыку и воспитания любви к родному дому, семье и детскому саду, в старшей группе МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32» прошло развлечение «Колыбелька». В ходе мероприятия музыкальный руководитель Суркова Н. А. познакомила детей с особенностями традиций и праздников русской семьи в старину, с оформлением избы, предметами быта. Ребята с большим интересом и вниманием слушали фольклорные песни: хороводные и колыбельные. А когда в гости к ним пожаловала «нянечка-помощница», то они вместе с ней пеленали «малыша», пели ему колыбельные песни, играли в народные игры. < ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2020


     Современному педагогу необходимо не только отслеживать и изучать стремительно происходящие изменения в профессиональной отрасли, но и овладевать современными педагогическими технологиями. 11 февраля на базе Новоселковской средней школы прошел районный семинар учителей биологии и химии «Реализация федеральных проектов «Современная школа» и «Учитель будущего» – необходимый элемент профессионального роста учителя». Открытые уроки в рамках семинара представили учитель химии Вера Ивановна Кудряшова и учитель биологии Лариса Николаевна Дмитриева. Педагоги продемонстрировали возможности современного урока с использованием цифровых технологий. В. И. Кудряшова провела с учащимися лабор ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2020


     6 февраля в МБОУ Ломовская СШ прошел семинар учителей технологии «3 D моделирование на уроках технологии в рамках реализации новой концепции преподавания предметной области «Технология».

Открытый урок по теме семинара провел учитель технологии и информатики Ломовской школы Петр Иванович Краснов, который продемонстрировал возможности использования на уроках цифровых технологий для создания 3 D моделей. Школьники создавали модель комнаты сначала в виде бумажной модели 2 D, а затем с помощью программы sweet home 3d создавали виртуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2020


     31 января 2020 года в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия прошел ежегодный областной учебно-методический семинар для учителей русского языка и литературы «Современные аспекты в преподавании русского языка и литературы: от теории к практике». Цели семинара: поиск новых рациональных методов обучения; выработка единых взглядов на методы обучения и воспитания; обмен результатами педагогической и научно-исследовательской деятельности.

Участниками семинара от Арзамасского района стали учителя русского языка и литературы: Евстигнеева В. Б. (МБОУ Новоселковская СШ), Егоршина Н. Н. (МБОУ Ломовская СШ), ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2020


     3 февраля 2020 года на базе МБОУ «Красносельская СШ им. И. Н. Маркеева» состоялся Тотальный диктант по иностранным языкам (английский и немецкий) для обучающихся 9-11 классов и учителей ОО Арзамасского муниципального района. Подобный диктант проводится в Арзамасском районе в третий раз, в этом году количество участников увеличилось. 69 учеников из 11 ОО и 7 педагогов проверили свои знания по английскому и немецкому языкам и получили независимую оценку.

Лидерами среди ребят признаны следующие обучающиеся: Кочергина Кристина (96%) из 9 класса МБОУ «Березовская СШ» (учитель Соколова Н. С.); Шашигина Елизавета (96%) ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020


     В день российской науки 8 февраля 2020 года пройдет четвертая по счету просветительская акция “Открытая лабораторная”. Каждый желающий сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых естественнонаучных знаний. Поучаствовать в “Лабе-2020” можно будет как офлайн, так и онлайн на сайте laba.media. На зарубежных площадках примерно в 30 странах акция снова пройдет на основных языках мира.

“Открытая лабораторная” не только поддерживает интерес детей, подростков и взрослых к получению новых знаний, но и показывает передовой край науки через вопросы и задания по физике, астрофизике, биологии, генетике, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2020


     29 января на базе Выездновской средней школы состоялся районный конкурс младших школьников «Юный интеллектуал».

Конкурс направлен на повышение интереса к изучению школьных предметов (русского языка, математики, окружающего мира и литературного чтения), общего уровня интеллектуального развития младших школьников.

В мероприятии приняли участие 76 обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2020


     С 26 по 29 января в Москве прошли XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: Наследие и наследники». В рамках международного форума состоялось более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

В работе Рождественского форума приняли участие более 15 тысяч человек из всех регионов России, а также из ближнего зарубежья, Соединенных Штатов Америки, Венгрии, Германии, Сербии, Швейцарии, Швеции. В их числе ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2020


     «Ура! Наконец-то дождались!» – так радовались воспитанники МБДОУ «Красносельский детский сад», когда утром по дороге в детский сад увидели сколько снега выпало за ночь. Дети с нетерпением ждали прогулки. На удивление воспитателям, все ребята быстро и самостоятельно оделись, взяли санки, клюшки, «ватрушки» и выбежали на улицу. Педагоги организовали для ребят спортивный праздник зимних забав «Ах, как весело зимой!», на котором мальчишкам была предоставлена возможность поиграть в снежки, в хоккей и покататься на санках, «ватрушках» и построить крепость, а девчонкам, с помощью воспитателей – слепить снежную бабу. А сколько восторга вызвала у ребят эстафета «Кто быстрее к флажку»! Розовощёкие, радостные и чуть уставшие, дети поблаго ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2020

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz