Четверг, 25.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     6 декабря 2019 года в ИМК управления образования Арзамасского муниципального района были подведены итоги муниципального этапа Смотра - конкурса творческих работ учащихся общеобразовательных организаций Арзамасского района по ОБЖ.

Смотр - конкурс проводился с целью формирования у учащейся молодежи культуры безопасности жизнедеятельности, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, обучения правилам поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2019


     Слово «Патриоты» будет вечным словом,

Его значение никак не умалить!

Не жить без Родины, без старой или новой,

Не жить без Родины, а значит, вовсе и не жить!

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2019


     Образ современного воспитателя дошкольного учреждения включает в себя сочетание черт характера и психолога,и наставника, и творческого новатора, и креативного мастера своего дела. Всеми этими достоинствами обладают финалисты конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019», который состоялся 05 декабря 2019 года в ДК р. п. Выездное. В отборочном туре конкурса приняли участие 12 воспитателей из 11 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования. Целью конкурса было содействие развитию творческого потенциала каждого воспитателя, поднятие престижа профессии и распространение передового педагогического опыта. В финал вышли 5 самых достойных: Мохова Е. И., воспитатель МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32»; Костина О. А., воспитатель МБДОУ Детски ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019


     С целью формирования у воспитанников любви и уважения к маме, доброты и внимания к близким людям, желания приносить им радость, а также с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения семьи к занятиям физкультурой и спортом, развитию творческих способностей и взаимодействию семьи и детского сада, в МБОУ Хватовская ОШ, состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, мамы!», которое подготовили и провели воспитатель Костылёва И. Н. и музыкальный руководитель Увакина Е. В. Сколько восторга и гордости за своих родителей было у ребят, когда мамы соревновались за звание «Лучший повар Хватовки» и «Лучшая семейная танцевальная пара». А во время перетягивания каната, каждый ребёнок старался помочь своей маме. В познавательной викторине «Что? Где? Когда?&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019


     Так назывался Интернет-проект, в котором приняли участие 10 школ Арзамасского района. Мероприятие было направлено на популяризацию литературы в соединении её с другими видами искусства. На протяжении двух месяцев команды школ были вовлечены в удивительный процесс творчества, сопряженный с освоением новых интернет-платформ. Авторами проекта (Шебаловой О. В., учителем русского языка и литературы, и Раштановой Г. А., учителем истории Чернухинской школы) были разработаны разнообразные творческие задания, которые мотивировали участников нестандартно мыслить и находить креативные пути решения проблемы.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019


     29 ноября 2019 года состоялось расширенное заседание областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи под председательством заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Андрея Гнеушева, в котором приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования.

На заседании проведено награждение муниципальных координационных советов, показавших лучшие результаты по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2019 году. В этом почетном списке награжда ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2019


     30 ноября 2019 года на базе ФОК «Чемпион» р.п. Выездное состоялись районные спортивные соревнования между командами образовательных учреждений Арзамасского района, реализующих программу дошкольного образования, «Малышиада 2019». В соревнованиях приняли участие команды 10 детских садов с оригинальными названиями «Спортики», «Созвездие», «Ну, погоди!», «Верные друзья», «Ласточки», «Чиполлинки», «Лесная сказка», «Непоседы», «Светлячки», «Звёздочки». Ребята быстро, ловко и умело преодолели 4 этапа спортивной эстафеты: «Разложи ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019


     У педагогов и родителей единые цели и задачи: сделать все, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они в будущем успешно учились в школе и смогли реализоваться как личности. Одной из главных задач Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования является обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. Эти задачи по-новому определяют работу детского сада с семьей: от традиционной помощи семье в процессе воспитания детей – к формированию компетентного родителя и осознанного родительства – составляющих успешной социализации ребенка. Все эти актуальные вопросы рассматривались на семинаре- ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019


     Начинать работу по развитию мелкой мускулатуры рук нужно с самого раннего детства, потому что стимулируя мелкую моторику, мы активируем зоны, отвечающие за речь и , кроме того, в дальнейшем эти навыки ребёнку потребуются для использования движений, чтобы рисовать, лепить, писать, одеваться и т.д. Воспитатель семейной группы МБОУ Хватовской ОШ Лифаненко Т. И., сделала очень много разнообразных развивающих игр и пособий, которые способствуют развитию мелких мышц кистей рук, помогают детям быстрее освоить навыки рисования, лепки и аппликации. Педагог в течении дня использует упражнения, необходимые для напряжения, расслабления и растяжки пальчиков и кистей рук. Игры с крупой,бусинками и мелкими камешками, оказывают прекрасное тонизирующее и оздоравливающее действие. Песочная терапия, которую воспитатель используе ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019


     Как хорошо, что есть такой замечательный праздник в календаре – День Матери, который предоставляет нам ещё один повод поздравить наших любимых мамочек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно, крепко обнять и поцеловать. Во всех образовательных учреждениях Арзамасского района, реализующих программу дошкольного образования, 25 ноября 2019 года, звучали стихи и песни о самом дорогом и любимом для каждого из нас человеке – о наших мамах. А ещё педагогами были организованы развлечения, спортивные соревнования, в которых принимали участие и мамы, и папы. Папы, конечно же, старались поддержать мам и дать им возможность победить в эстафетах, конкурсах. Каждый праздник радует воспитанников и их родителей, а этот-даже заставил некоторых мам всплакнуть. Ну как можно было не расторгаться от ласковых, нежных ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz