Суббота, 20.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     С целью ознакомления дошкольников с традициями празднования Рождества и святочными гуляниями на Руси, педагоги образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, с 12 по 17 января организовали и провели музыкально-познавательные мероприятия «Рождественские колядки» с воспитанниками общеразвивающих групп. Педагоги детских садов сотворили настоящее волшебство для своих воспитанников: в роли различных вифлеемских персонажей, они в игровой форме поведали детям о том, почему стали наряжать ёлку, как их бабушки и дедушки отмечали этот праздник, почему в каждом человеке ценится больше всего не внешняя красота, а душевная. А ребята порадовали всех песнями и колядками. Во время таких мероприятий, ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа, узнали, почему рождественскую ель в ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2022


     Зимние каникулы – долгожданные и в этом году особенно снежные, самое раздолье для детворы.

Педагоги нашего Центра каждые каникулы организовывают ребятам интересный, а главное разнообразный досуг. В селе Чернуха и в селе Новый Усад обучающиеся приняли участие в игровых программах на свежем воздухе, а в селе Красное все желающие могли повеселиться у новогодней елки с Дедом Морозом и Бабой Ягой.

Целыми семьями принимали участие жители района в Новогоднем онлайн-марафоне: пекли печенье всей семьей, фотографировались у елки в лесу и делились любимым семейны ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022


     16 декабря прошел еще один тур муниципального этапа - экспромтные задания. Ребятам необходимо было сделать чек-лист мероприятия "Традиционное мероприятие моего детского/молодежного общественного объединения" за 30 минут.

Жюри очень понравились оригинальные идеи ребят, что они представили. Чего тут только нет: от обычного школьного праздника до организации целого форума . Не будем томить вас долгим ожиданием, а объявим победителей и призёров конкурса:

первое место по итогам двух туров занимает Варвара Н. из ДОО"Феникс" и ДОО"Искорки& ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022


     Всероссийская олимпиада – старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Прообразом национальной олимпиады можно считать «Олимпиаду для учащейся молодёжи», которая проводилась в Российской империи в XIX веке. В СССР с 1930-х годов начали развиваться городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии и лингвистике.

Сегодня всерос ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2022


     С 27 по 30 декабря 2021 года во всех образовательных учреждениях Арзамасского района, реализующих программу дошкольного образования, прошли новогодние утренники, которые принесли ребятишкам много позитивных эмоций, приятных сюрпризов, смешных приключений. Очень радовались дети сказочным героям, которые приходили к ним на праздник, играли с ними, отгадывали загадки, пели песни про зимушку-зиму, Новый год и Деда Мороза. Сказочная проказница Баба Яга сначала пугала детей тем, что отменит праздник, а потом становилась наидобрейшей бабулей, готовой исполнять все желания девчонок и мальчишек. Ребята прощали Бабе Яге все её проказы и водили хороводы вместе с ней. Рассказывая стихи, дети старались понравиться сказочным гостям, поэтому чита ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2021


     20 декабря на базе ФОК «Чемпион» в рамках работы Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АФ ННГУ совместно с информационно-методическим кабинетом управления образования администрации Арзамасского муниципального района проведен семинар для учителей физической культуры «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников в предметной области «Физическая культура». Мероприятие направлено на повышение профессиональной компетентности учителей, оказания методической помощи в организации проектной и исследовательской деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2021


     С целью воспитания у дошкольников положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования навыков выразительного чтения, артистических умений, предоставления им возможности для самовыражения, в МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35», состоялся ежегодный конкурс чтецов «Литературная беседка». Во время конкурса, ребята декламировали стихотворения на выбранную ими тематику, а члены жюри, в составе логопеда, воспитателей и родителей оценивали уровень исполнения поэтического произведения по следующим критериям: интонационная выразительность речи, темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, эмоциональная окраска речи и правильное литературное произношение. Все дети читали стихотворения выразительно и эмоционально, но, как и положено на любом конкурсе, были победители ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2021


     А к воспитанникам дошкольных групп МБОУ Ломовская СШ каждую среду приходит в гости бабушка Сказочница. Конечно же, ребята знают, что роль бабушки Сказочницы исполняет библиотекарь сельской библиотеки Е.В.Зубарева, но всё равно ждут волшебства. И чудеса случаются! Из своей волшебной корзинки бабушка Сказочница всегда достаёт чудесные сказочные предметы и рассказывает очень интересные истории о каждом предмете. А о мече-кладенце, скатерти-самобранке, горшочке для каши, стреле Ивана-царевича и о многих других волшебных предметах, дети сами рассказывают бабушке Сказочнице. Очень нравится ребятам отгадывать загадки и ребусы о сказочных персонажах, водить хоровод с героями любимых сказок. Бабушка Сказочница подарила воспитанникам сборник русских народных сказок и пригласила их в гости на новогодние праздники, а ребята угостили бабушку ароматным ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2021


    15 декабря 2021 года состоялся районный конкурс рисунков обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района «Зимние забавы».

Конкурс направлен на выявление и поддержку одарённых детей, развитие творческих способностей младших школьников, привлечение их к занятиям художественным творчеством, на воспитание у обучающихся начальных классов духовных и культурных ценностей, художественно-эстетического вкуса и любви к природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2021


     Патриотическое воспитание в дошкольном образовательном учреждении предполагает воспитание у дошкольников бережного отношения к историческому и культурному наследию своей страны; формированию элементарных знаний о правах человека; ознакомление с символами своего государства. День Конституции — одна из самых важных дат для россиян. С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства и поэтому, очень важно для становления гармонично развитой личности, формировать у дошкольников представления о социокультурных ценностях нашего народа. Педагоги МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино» знакомят воспитанников с основными положениями Конституции не только во время образовательной деятельности, но ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2021

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz