Вторник, 16.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     2019 год объявлен в России Годом театра. Театр выполняет в стране очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Одна из основных задач проведения Года театра – сделать театр частью жизни каждого из нас.

Художественное слово и театральное искусство помогают детям постигать главные ценности человеческого бытия: семья, труд, Отечество, родная природа. Растить детей и молодёжь гражданами и высоконравственными людьми – значит, передавать им духовный опыт прежних поколений. Году театра и был посвящён районный конкурс чтецов о ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2019


     В Российских школах ежегодно проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В образовательных организациях Единый урок традиционно будет проведен с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные меро ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2019


     Сегодня 21.10.2019 в 10.00 состоялось итоговое совещание координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в каникулярный период на территории Арзамасского района, где были подведены итоги летней кампании на территории района, наградили организаторов отдыха, были вручены грамоты, памятные вымпелы, благодарственные письма.

... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019



     В рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2 и 3 октября на базе комплексного спортивного стадиона д. Берёзовка проходило легкоатлетическое многоборье среди общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района. В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 15 школ. Соревнования проводились с 5 по 11 класс включительно.

Каждый участник выступал во всех видах многоборья: бег на 60 м, прыжок в длину, метание малого мяча.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2019


     Образовательная область программы дошкольного образования «Физическое развитие» включает выполнение следующих задач: формирование у воспитанников потребности в двигательной активности; развитие скорости, выносливости и координации движений, а также закрепление правил поведения во время соревнований и подвижных игр. Все эти основные задачи учли педагоги МБДОУ «Красносельский детский сад» при организации и проведении спортивного праздника, посвящённому одному из самых любимых детьми виду спорта-бегу, «Осенний марафон». На время праздника, одна из групп детского сада превратилась в спортивный стадион, на котором всё было как по-настоящему: и болельщики, и спортивные снаряды, и беговые дорожки и, конечно же, судья со свистком. И вот звучит команда: «На старт, внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019


     С целью формирования у детей и родителей навыков, обеспечивающих сохранение стоматологического здоровья в семье, в МБДОУ «Берёзовский детский сад № 35», был дан старт проекту «Красивая улыбка – традиция всей семьи».

Проект организован в рамках реализации регионального проекта «Большая семья», инициатором которого являются Склярова Оксана Ивановна – член Общественной палаты Нижегородской области, врач – стоматолог, кандидат медицинских наук и Колмакова Лариса Вячеславовна – заместитель главного врача по медицинской части (детский прием) ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поли ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019


     11 октября 2019 года на базе МБОУ «ОШ Сельхозтехника» состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы «Эффективные приемы целеполагания и рефлексии на уроках русского языка и литературы». В рамках семинара учителями школы Давыдовой О. В. и Кадетовой О. В. были проведены открытый урок и мастер-класс. Учитель русского языка и литературы Давыдова О. В. провела урок по развитию речи в 7 классе: «Описание внешности человека». При проведении урока использовались современные образовательные технологии: информационные, здоровьесберегающие, элементы критического мышления. В ходе урока была организована индивидуальная, фронтальная, групповая работа обучающихся, применялись диалоговые формы общения, создание проблемных ситуаций. Затем педагоги приняли активное участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019


     12 октября в Центре Внешкольной работы проходило личное Первенство Арзамасского района по шахматам среди общеобразовательных организаций по программе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2019-2020 учебном году.

В Первенстве приняли участие более пятидесяти юных шахматистов из школ Арзамасского района, которые соревновались в двух возрастных группах: младшая группа – 2-7 классы, старшая группа – 8-11 классы.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019


     11 октября 2019 г. на базе Шатовской средней школы состоялся районный семинар учителей начальных Арзамасского района «Особенности работы с разными категориями обучающихся (одаренными детьми, детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

Рыбкова Т. В., рассказала о том, как организована работа с детьми с ОВЗ в начальных классах МБОУ Шатовская СШ, а затем продемонстрировала видеофрагмент урока по литературному чтению в 3Б классе, в котором интегрированно обучаются 4 человека с ОВЗ. Учителем был использован арт-терап ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019


     10 октября 2019 года состоялся районный конкурс инсценированной песни «Дорогою добра», в котором приняли участие 92 обучающихся 5-11 классов ОО Арзамасского муниципального района. Цель конкурса – создание условий для познания мира через общение и сотрудничество, развития общечеловеческих качеств: толерантности, любви, доброты, уважения, воспитание и развитие творческих способностей учащихся, социально-активной личности, формирование доброжелательной, дружеской атмосферы в детском коллективе. Репертуар выступлений включал произведения отечественных авторов духовно-нравственной направленности, песни о дружбе, мире на Земле, любви к природе.

Итоги районного конкурса инсценированной песни «Дорогою добра»

... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz