Четверг, 25.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     Приобщаясь к духовному богатству, ребёнок творчески развивается и совершенствуется, у него формируются основы мировоззрения, он определяется как член социума. В рамках реализации программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры, ребята старшей и подготовительной групп МБДОУ Выездновский детский сад № 1, подготовили и показали театрализованную мини-инсценировку «Сказ о том, как Дымка, Гжель и Хохлома царя рассмешили». На сказку были приглашены воспитанники других групп и педагоги. Ребята очень ответственно подошли к мини-спектаклю: готовили вместе с родителями костюмы, подбирали атрибуты, учились мастерству перевоплощения. И играли ребята «по-настоящему»: волновались, сопереживали вместе со своими героями, радовались за своих персонажей. Перед зрителями предстали: волшебная сказочница, веселые шу ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2021


     Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» с целью профилактики пожаробезопасного поведения детей посредством формирования у них необходимых знаний и умений по пожарной безопасности проводит онлайн тестирование по пожарной безопасности (далее – Тестирование) для обучающихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Проведение Тестирования запланировано для каждой категории обучающихся с 9.00 до 21.00 в указанные сроки:

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2021


     3 декабря на базе 15 общеобразовательных организаций Арзамасского района были организованы площадки для проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2021


     В целях активизации работы с одаренными детьми, развития интеллектуальных способностей и повышения познавательного интереса учащихся к изучаемым предметам в ноябре 2021 года состоялись районные олимпиады младших школьников по русскому языку и математике.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие 48 обучающихся 4 классов из 18 школ района.

В олимпиаде по математике приняли участие 43 обучающихся 4 классов из 18 школ района. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2021


     25 ноября 2021 года состоялся районный конкурс чтецов среди обучающихся 3 и 4 классов в дистанционном формате «Маме посвящается». Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей; на воспитание у обучающихся начальных классов чувства уважения к материнству и семье. В мероприятии приняли участие 24 обучающихся 3-х классов и 23 обучающихся 4-х классов из 18 школ района, из них 8 стали победителями и призёрами. Все участники награждены грамотами.

Места распределились следующим образом


... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2021


     Воспитанники подготовительной группы МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино» р.п. Выездное приняли участие в просветительском проекте о детской безопасности «Осторожно, Попадашкин!», который разработан в соответствии с задачами национального проекта «Образование» и Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Благодаря этому проекту, ребята познакомились с правилами безопасности, узнали о том, как вести себя в опасных ситуациях. Вместе с воспитателями и героями обучающих мультфильмов, дети давали советы животным о здоровом образе жизни, разбирали опасные жизненные ситуации: как вести себя при пожаре, если встретился незнакомый человек, если потерялся. Главный герой всех серий мультфильма – весёлый мальчик Ваня, который никогда не унывал, шутил и всегда на ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021


     Мама, мамочка, мамуля… Сколько нежности, теплоты и любви в этих словах! Для каждого человека мама – самый любимый и главный человек в его жизни, а для маленького ребёнка, мама – самая необходимая и во всём самая, самая, самая! «В День матери желаем всем мамочкам добра, любви большой, бескрайней и счастья, здоровья, тепла!» – строчками этого детского стихотворения, начинались 25 ноября все праздничные утренники в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования. И, хотя мамы не присутствовали на концертах в их честь, почувствовать любовь и ласку своих чад, они смогли, а увидеть и услышать праздничные выступления детей, они смогут по видеозаписям, которые пришлют им воспитатели. Все ребята очень старались порадовать своих любимых мам в этот день, поэтому выразительно ч ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021


     График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и телефонной «горячей линии» государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» (скачать)


Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2021


     Единый урок по безопасности в сети «Интернет» традиционно проходит в образовательных организациях страны в ноябре, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 14 сентября по 10 декабря 2021 года.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок ежегодно включается в календарь образовательных событий, формируемых Министерством просвещения Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2021


     В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» в период с 22 ноября по 12 декабря 2021 года проводится урок по теме «Разработка игр». В проекте, который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, участвуют учащиеся 1-11 классов всех школ Арзамасского района.

Игровой рынок – один из самых активно развивающихся ИТ-рынков в мире. Игра – практически всегда имитация реальной деятельности. Строительство, управление персонажами, машинами, самолётами – всё ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz