Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     18 февраля 2019 г. на базе Абрамовской средней школы им. А.И. Плотникова состоялась педагогическая мастерская учителей начальных классов Арзамасского района по теме «Одаренность. Методы и приёмы педагогической поддержки одарённых детей».

В основе педагогической мастерской – элементы технологии развития критического мышления, технологии решения исследовательских задач, проблемного диалога, ИКТ-технологии, арт-терапии. Эта форма работы ориентирована на создание педагогами собственного интеллектуального продукта и сравнение его с имеющимся теоретическим материалом.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2019


     19 февраля 2019 года на базе МБОУ Выездновская ОШ состоялся районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь» среди воспитанников ОУ, реализующих программу дошкольного образования. В конкурсе приняли участие 20 воспитанников из 9 дошкольных учреждений. Свои творческие проекты ребята презентовали по трём направлениям «Естествознание», «Гуманитарное» и «Физика, математика и техника». Представленные на конкурс темы детских исследований, были разнообразны и интересны: «Почему мыльные пузыри круглые?», «Почему луна бывает разной?»; Амелин Дмитрий, воспитанник МБДОУ «Берёзовский детский сад № 33» ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2019


     С целью приобщения дошкольников к миру книжной культуры, развития познавательного интереса и воспитанию бережного отношения к книгам, воспитанники МБДОУ «Красносельский детский сад» посетили сельскую библиотеку. Но пришли они туда не с пустыми руками, а принесли свои детские книжки в подарок маленьким читателям. Родители воспитанников провели в детском саду акцию «Подари книгу», в которой приняли участие не только дети всех групп, но и сотрудники учреждения. За несколько дней собралось столько детских книжек, что пришлось их поместить в шкаф, а чтобы они смогли радовать всех желающих, было принято решение подарить их библиотеке. Работники библиотеки, конечно же, очень обрадовались такому щедрому подарку и вручили детям абонементы постоянных читателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2019


Список пунктов проведения опроса граждан в д. Бебяево, д. Вацкое, с. Казаково, с. Ленинское, с. Новоселки, п. Пешелань, с. Пешелань, расположенных на территории Бебяевского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области, с целью выявления мнения населения по вопросу реорганизации МБОУ «Казаковская ОШ в форме присоединения к МБОУ Новоселковская СШ:

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019


     14 февраля 2019 года состоялся районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я исследователь». Мероприятие направлено на развитие инт ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019


     Как помочь детскому организму справиться с простудными заболеваниями и снизить заболеваемость в группе? Педагоги МБДОУ «Выездновский детский сад № 1» знают как: каждую зиму воспитатели вместе с родителями оборудуют на подоконнике «мини-огород». Папы воспитанников делают ящики для грунта, мамы приносят луковицы, семена зелени, а ребята потом становятся настоящими огородниками: взрыхляют землю, делают лунки, сажают туда луковицы, поливают и ждут, когда появятся первые зелёные пёрышки и потом с удовольствием их съедают. О том, какие витамины растут у ребят на окошке, чем они полезны для детского организма, дети охотно рассказывают гостям.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019


     12 февраля 2019 года в гости к воспитанникам МБДОУ «Водоватовский детский сад № 10» пришли ученики МБОУ Водоватовская ОШ и провели акцию «Покорми птиц зимой». Ребята читали стихи о зимующих птицах, инсценировали басни и сказки, пели песни, отгадывали ребусы и кроссворды. Воспитанникам детского сада очень понравилась сценка «Ворона и синичка», в которой рассказывалось о том, как ворчливая ворона Фурия помогла синичкам найти еду в морозный зимний день. Школьники предложили ребятам помочь птицам, которые остались зимовать и сделать для них кормушки. Работали дети дружно и через час были готовы уже три кормушки, которые ребята повесили на деревья, растущие на участке ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019


     12 февраля в Выездновском ДК состоялась I районная православная родительская конференция «Идти с ребенком вместе дорогой веры и добра», в которой приняли участие 200 родителей школьников Арзамасского района. Организаторами мероприятия выступили Благочиние Арзамасского района и администрация Арзамасского муниципального района.

В фойе Дома культуры все желающие могли познакомиться с выставкой духовно-нравственной литературы «Навстречу детским сердцам», приготовленной библиотечной систем ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2019


     Арзамасский филиал ННГУ 9 февраля впервые стал площадкой глобальной научно-популярной акции «Открытая лабораторная». Эта акция 04.02.2019 г. получила Всероссийскую премию Министерства образования и науки РФ «За верность науке» в номинации «Прорыв года». В 2019 году масштабное мероприятие посвящалось не только Дню российской науки, но и, 150-летию Периодической таблицы Менделеева.

Среди 131 участника «Открытой лабораторной» были учащиеся 7-10 классов образовательных организаций Арзамасског ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2019


     В рамках сетевого проекта «Где родился-там и пригодился», к воспитанникам подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 6 «Ромашка», пришла народная умелица Ольга Семёновна Пупкова. Ребята очень приветливо встретили долгожданную гостью: показали ей свой детский сад, рассказали чем они занимаются целый день, пригласили отведать каши. Бабушка Оля, как ласково называли её дети, поделилась секретом, как смастерить красивые и непохожие друг на друга куклы, как она с помощью иголки и нитки «встала на ноги». Мастер-класс О. С. Пупковой по изготовлению «плетёнки» заинтересовал не только детей, но и всех сотрудников детского сада. Под звуки русских народных мел ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz