Среда, 24.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     18 ноября состоялись VII районные Покровские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в которых приняли участие 32 учреждения района. Образовательный форум в этом году проходил в онлайн – режиме на платформе Zoom. Организаторами чтений выступили Благочиние Арзамасского района, управление образования и управление культуры, искусства и туризма администрации Арзамасского муниципального района. Чтения включали в себя два блока: первый был посвящен непосредственно тематике чтений, второй – обобщению опыта работы в области духовно-нравственного воспитания детей.

Открыла чтения приветственным словом Ольга Николаев ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2021


     10 ноября 2021 года подведены итоги муниципального этапа областного конкурса научно-творческих работ учащихся «Влияние компьютерных игр, интернет ресурсов и социальных сетей на формирование и развитие детей и подростков», который проводился с целью формирования у учащихся чувства ответственности за настоящее и будущее нашего общества, понимания важности влияния интернета на формирование правосознания учащихся и развития их творческого потенциала.

Конкурс проводился по возрастным группам: 1. Младшая группа: 1-4 классы; 2. Средняя группа: ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2021


     На улице дождь со снегом, слякоть и дует холодный ветер, а в музыкальном зале МБДОУ «Берёзовский детский сад № 33» 16 ноября 2021 года, царила тёплая и доброжелательная атмосфера. А знаете почему? Потому что там проходил праздник «Календарь осени». Главным гостем и персонажем праздника была сама Красавица Осень. Воспитанники, листая осенний календарь года, побывали в каждом осеннем месяце, отметили его красоту и особенности в природе через музыку, песни и танцы. Ребята водили хороводы, пели песни про осенние деньки, читали стихотворения русских поэтов. Очень понравилось детям превращаться в дождинок, грибов, в яркие осенние листочки. Веселили детей клоуны и пугало огородное: играли с ними в догонялки, игры-забавы &la ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2021


     С целью формирования первичных представлений об объектах окружающего мира, о традициях и праздниках своего народа, социокультурных ценностях малой родины, для воспитанников МБДОУ «Бебяевский детский сад № 1», была организована познавательная экскурсия в парк «Династия», расположенный на территории села. Экскурсия в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях, послушать интересные истории о возникновении той или иной постройки. Во время таких экскурсий, у дошкольников развивается наблюдательность и любознательность, формируется бережное отношение к объектам труда взрослых, воспитывается уважение и гордость за жителей своей малой родины, своих соотечественников ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2021


     11 ноября состоялась районная правовая игра в формате видеоконференции. Организаторы игры – информационно-методический кабинет управления образования совместно с Арзамасским филиалом ННГУ, прокуратурой г. Арзамаса, ОМВД России по Арзамасскому району, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мероприятие проводилось с целью привлечения школьников к углубленному изучению права, формирования правовой культуры и чувства ответственности за свои поступки.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2021


     «Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам-физкультурой заниматься нужно нам!» - под таким девизом, 11 ноября 2021 года, прошёл «День здоровья» в МБДОУ «Детский сад № 34 «Чиполлино». Такая форма проведения образовательной, здоровьесберегающей деятельности очень нравится ребятам. Ведь в спортивном зале столько много интересного, яркого оборудования, с которым хочется играть, тренироваться! Воспитанники не только соревновались в быстроте, ловкости и смелости, но и исполняли «противовирусный» танец, разгадывали кроссворд «Как уберечь себя от гриппа и ковида», смотрели мультфильм «Ах и Ох», играли со сказочными героями в подвижные игры, а затем пили ароматный ча ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2021


     Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» по поручению Министерства просвещения Российской Федерации в 2021 году проводит Всероссийское тестирование по культуре речи.

Приоритетная задача тестирования — содействовать развитию современной функциональной культуры речи обучающихся и педагогов. По итогам тестирования участники смогут оценить уровень развития собственной языковой культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2021


     Одним из приоритетных направлений работы МБДОУ «Шатовский детский сад», является экологическое воспитание дошкольников. Воспитатели детского сада с большим удовольствием организовывают мероприятия экологической направленности, используя инновационные формы работы с детьми. Вот и вчера, 18 октября, состоялась экологическая квест- игра для старших дошкольников, посвященная Дню защиты животных. На мероприятие к воспитанникам пришли, уже полюбившиеся им герои-эколята: Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. Воспитанники, вместе с героями-эколятами, вспоминали правила поведения в природе, рассказывали о том, как и почему нужно заботиться о животных. Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница были очень удивлены тем, как ребята легко справлялись с трудными экологическими заданиями: кроссвордом «Дикие и домашние животные», лабиринтом «П ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021


     В 2021-2022 учебном году традиционная олимпиада для учащихся российских школ проводится в соответствии с новым Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678.

Целью олимпиады является выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний.

Во всех общеобр ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2021


     13 октября 2021 года состоялся муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие способностей у детей в направлении «Изобразительное искусство»; на формирование ценностного отношения к изучению отечественной истории, культуре, традициям; на развитие устойчивого интереса к изобразительному искусству.

93 участника из 18 школ района представили 93 работы в семи номинациях: «Моя семья», «Моя лю ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz