Вторник, 23.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     С 15 по 21 июня 2021 года в формате on-line, состоялся второй этап конкурсных испытаний регионального этапа XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России», в котором приняли участие 36 воспитателей из 23 районов Нижегородской области. Победитель муниципального этапа конкурса, воспитатель МБДОУ «Красносельский детский сад» Нефедова Юлия Константиновна, по результатам двух конкурсных заданий «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», заняла первое место и будет представлять наш район и Нижегородскую область в Москве, на заключительном этапе конкурса. Педагогическая грамотность обеспечивает Ю.К.Нефедовой высокий уровень профе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2021


     Музыкальный руководитель МБДОУ Кирилловский д/с № 36 Зотова Нина Анатольевна приняла участие в VI Международном Конкурсе профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ». На Конкурс «Мастерство без границ» было подано 245 заявок от специалистов образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы. В составе жюри Конкурса были: Деркунская Вера Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, соавтор образовательных программ ДО «Детство» и «Успех»; Буренина Анна Иосифовна – кандидат педагогических наук, доцент, Директор АНО ДПО «Аничков мост», главный редактор журнала «Музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2021


«Перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь!»

     Время неумолимо идет вперед, поколение сменяется поколением и новые яркие дети-звездочки появляются на школьном небосводе.

В детском объединении «Феникс» (Выездновская школа) ежегодно проходит торжественная линейка-посвящение в организацию новых ребят. В этом году торжественная дата состоялась 26 мая, и была посвящена Дню рождения Пионерии. Как отмечают старшие вожатые школы: Самохвалова Ирина Вячеславовна и Быстрова Ирина Игоревна, что с каждым го ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2021


     Региональный центр «Вега» приглашает принять участие в онлайн-фестивале «Юнармеец всегда рядом», приуроченный к 5-летию Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие пройдет 1 июня с 10:00 до 12:00 в группе Патриот 52 ВКонтакте.

Участниками фестиваля могут стать обучающиеся образовательных организаций Нижегородской области, заинтересованные в деятельности юнармейского движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2021


     С целью ознакомления детей младшего дошкольного возраста с достопримечательностями родного села и тружениками молочной фермы, воспитатель МБДОУ «Шатовский детский сад», Максимова В.И. провела тематическую экскурсию на детскую площадку с. Шатовка, где стоят скульптуры героев популярного мультфильма «Трое из Простоквашино». Воспитатель спросила у малышей знают ли они о том, кто работает на молочной ферме и почему скульптуры персонажей мультфильма стоят на детской площадке нашего села. Дети, конечно, знают, что на ферме работают доярки и то, что шатовские коровы дают много молока и его хватает не только жителям села, но и его гостям. А вот о том, что село Шатовка называют «Столицей молока», ребята не знали и воспитатель им об этом рассказала. Дети «пообщались» с героями мультфильма, поиграли с н ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2021


     Вот и воспитанникам дошкольной группы МБОУ Хватовская ОШ очень захотелось осенью отведать вкусных и полезных щей, поэтому они с удовольствием принялись сажать рассаду овощей в теплицу, которую построили для них папы. Воспитатели дошкольной группы Костылёва И.Н. и Увакина Е.В. с целью конкретизации знаний у детей о труде людей весной на огороде, расширения представлений об орудиях труда, активизации словаря и воспитания бережного отношения к труду, а также желания участвовать в совместной работе, организовали трудовую деятельность воспитанников в природе на тему «Мы сажаем огород». Во время предварительной работы, воспитатели провели беседы «Что такое теплица?», «Где растут овощи?», рассматривали с детьми картины, плакаты в альбоме «Весна в деревне», водили хоровод «Есть у нас огород&hel ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2021


     Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в период с 31 мая по 7 июня 2021 г. проводит Марафон здоровых привычек.

Основной целью данного мероприятия является профилактика негативных проявлений и повышение популярности здорового образа жизни.

К участию в Марафоне приглашаются учащиеся 8-11-х классов общеобразо ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2021


     С целью создания условий для развития познавательных и творческих способностей у детей младшего дошкольного возраста, воспитания бережного отношения к природе, развития наблюдательности, выразительности речи, а также формирования представлений о многообразии и красоте природы родного края, 20.05.2021 г., в семейной дошкольной группе МБОУ Хватовская ОШ, был реализован краткосрочный проект «Одуванчик-маленькое солнышко!». В ходе проекта, воспитанники наблюдали за одуванчиком в течение суток; отмечали, как меняется соцветие в зависимости от погоды; рассматривали его строение, рисовали и делали аппликацию на тему «Носит одуванчик жёлтый сарафанчик»; читали стихотворения о первых весенних цв ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2021


«Зачем пионерия сегодня?

Чтобы среди детей и подростков царил мир детства…»

А. Афанасьева, ДОО «Синяя птица», с. Абрамово

     В 2021 году Пионерии исполняетс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz