Пятница, 26.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 


08:00
Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

     В Российских школах ежегодно проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В образовательных организациях Единый урок традиционно будет проведен с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

С учетом многолетнего опыта и практики проведения Единого урока управление образования администрации Арзамасского муниципального района рекомендует администрациям образовательных организаций обеспечить организацию проведения Единого урока с 1 октября по 10 декабря 2019 года. При этом желательно использовать время осенних каникул, организовав участие детей, родителей и работников образовательных организаций в дистанционных мероприятиях Единого урока для организации системного обучения.

Планируются проведение различных мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности учащихся, на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Традиционно учащиеся из школ района участвуют и становятся победителями в Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок». Благодаря проведению подобных мероприятий с каждым годом растет информационная культура и цифровая грамотность детей.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Для вышеуказанных целей на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», категория «Единый урок безопасности в сети» размещена подробная и актуальная информация.


Просмотров: 255 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz