Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 


13:52
Педагоги Арзамасского района участвуют в реализации федерального проекта «Учитель будущего»

     Очередные заседания районных методических объединений учителей физики, астрономии и информатики прошли на базе АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства педагогов (ЦНППМП). Для педагогов Арзамасского района доцент М. С. Артюхина провела экскурсию по новым аудиториям Центра, рассказала о целях, задачах, функционале и приоритетных направлениях деятельности нового учреждения повышения квалификации как одного из важных элементов национальной системы профессионального роста педагогов в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Каждый учитель-предметник имеет возможность использовать открывшийся современный Центр профмастерства для устранения своих профессиональных дефицитов (предметных, методических, психолого-педагогических, коммуникативных), в том числе, путем формирования индивидуального образовательного маршрута.

Затем состоялся мастер-класс Миенкова С. В., учителя физики 1 квалификационой категории МБОУ «ОШ Сельхозтехника», по применению современного интерактивного оборудования и электронных образовательных ресурсов на уроках. Сергей Викторович продемонстрировал коллегам возможности моноблочного интерактивного устройства TeachTouch и интерактивного флипчарта Hanship в учебно-воспитательном процессе. Каждый участник получил возможность самостоятельно поработать на современном интерактивном оборудовании и выделить его возможности для своей профессиональной деятельности.

На методической мастерской И. В. Фролова, доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой физико-математического образования Арзамасского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского, учителя физики получили ответы по рациональным методам решения задач ЕГЭ по физике по темам: «Влажность», «Электородинамика».

Для учителей информатики была полезна информация о деятельности Федеральной сети детских центров IT творчества «IT-CUBE». В Нижегородской области открыты два центра цифрового образования детей, один из них в Арзамасе на базе техникума строительства и предпринимательства. В системе дополнительного образования учащиеся 6-11 классов с 1 сентября 2020 года смогут записаться и пройти бесплатно обучение по шести образовательным направлениям в детском центре IT творчества.

Учителя физики и астрономии Арзамасского района отметили, что и в дальнейшем в целях своего непрерывного профессионального развития будет полезно посещать мероприятия в открывшемся современном Центре профессионального мастерства на базе АФ ННГУ.


Просмотров: 287 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz