Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 


14:00
Победа в Москве наших учащихся!

     Всероссийский конкурс юношеских работ им. В. И. Вернадского является образовательной программой, направленной на развитие исследовательской деятельности детей и подростков. К участию в нем принимаются работы проблемного характера, включающие стадии эксперимента, обработки, анализа и интерпретации собранного материала во всех областях естественных и гуманитарных наук.

Конкурс делится на два этапа. На первом, заочном, этапе каждая работа проходит рецензирование, которое является формой обучения автора ведению и представлению творческой работы, а также формой методической помощи ее руководителю. В рамках первого этапа проводятся региональные конференции в субъектах Российской Федерации. Второй, очный, этап представляет собой конференцию – Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского. В ходе Чтений победители первого этапа, приехавшие в Москву, защищают свои работы и участвуют в насыщенной научно-образовательной программе.

Ученики школ Арзамасского района, блестяще пройдя первый этап на базе Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского и став его лауреатами, приняли участие в XXVI Всероссийских юношеских чтениях имени В. И. Вернадского, которые проходили в Москве с 8 по 12 апреля 2019 года.

Дипломы 1 степени получили ученики МБОУ «Красносельская СШ» Кисуров Евгений 11 кл, Садекова Яна 11 кл, Махотина Татьяна 7 кл. за исследовательскую работу «Оценка состояния искусственного водоема на основе химического и биологического анализа» в номинации «За проблемность исследования» (рук. Иванова Е. А., учитель биологии), а также ученики 9 кл. МБОУ «Березовская СШ» Дормидонтова Елена, Митрохина Екатерина, Спасская Вероника за работу «Использование проростков фасоли и тыквы для биотестирования природных вод» (рук. Фролова А. Ю., учитель географии).

Учащаяся 6 класса «МБОУ Красносельская СШ», Мельникова Мария, приняла участие в III Всероссийской конференции в рамках этого же конкурса, получила Диплом 1 степени за работу «Существуют ли языческие представления в современном мире?» и награждена грамотой «За интерес к традиционной культуре» (рук. Чернышова Д. А., учитель русского языка и литературы).

Желаем юным исследователям дальнейших успехов и новых открытий!


Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz