Суббота, 20.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 


12:51
Учителя Арзамасского района делятся опытом работы на всероссийской конференции

     17 мая 2019 года в ГБОУ ДПО НИРО состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Предметная область “Искусство” в современной школе: проблемы, поиски, решения».

В работе конференции приняли участие представители администрации общеобразовательных организаций, учителя-предметники, а также специалисты, занимающиеся гуманитарными аспектами школьного образования предметной области «Искусство».

На конференции обсуждались вопросы, связанные со спецификой предметной области «Искусство»: направления развития, инновации, технологии, подходы, а также её роль в формировании национальной идентичности и духовно-нравственных ценностей обучающихся.

Директор «Института художественного образования и культурологии Российской академии образования» Е. М. Акишина представила на рассмотрение слушателей актуальную проблему создания современной Концепции преподавания предметной области «Искусство». Концепция представляет собой систему теоретических положений, базовых принципов, целей, задач и рекомендаций по решению наиболее актуальных проблем совершенствования преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации. Художественные дисциплины должны быть направлены на формирование внутреннего мира растущего человека, его духовно-нравственного облика. Они должны стать ведущими в структуре образования в плане гуманизации школы.

В работе конференции приняли участие 4 педагога Арзамасского района. Учитель ИЗО и музыки МБОУ Ломовская СШ О. В. Антонова в своём докладе поделилась с коллегами методикой использования элементов театрализации на уроке и во внеурочной деятельности. Ольга Викторовна отметила, что импровизация, игра, драматизация, интонирование и другие формы творчества и общения с искусством должны стать доминирующими в педагогическом воспитательно-образовательном процессе.

По итогам работы конференции будет издан сборник статей.


Просмотров: 382 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz