Вторник, 23.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 


09:41
Звонкое лето школы Сельхозтехника

     Лето – это золотая пора игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это время, когда дети имеют возможность внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Ну, где ещё ребенок почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул в пришкольном лагере. Поэтому в 2019 году на базе МБОУ «ОШ Сельхозтехника» совместно с Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Арзамасского района» организована смена с дневным пребыванием для 50 детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Характерной особенностью жизнедеятельности в лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей. Ведь только создавая детям условия для развития их талантов и дарований, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития. Программа дневного пребывания детей в лагере насыщена различными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Благодаря сотрудничеству с Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Арзамасского района» в этом году у ребят появилась возможность посетить МБУК "Арзамасский театр драмы", Литературный музей А. П. Гайдара г. Арзамас, Мемориальный музей А. М. Горького (Арзамас), Парк культуры и отдыха г. Арзамас им. А. П. Гайдара, ФОК «Чемпион».

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют свежие овощи и фрукты, ароматные соки.

Одним из новшеств в этом году является проведение в лагере занятий по финансовой грамотности. Здесь дети путешествуют в мир финансов, участвую в деловой игре «Отчаянные домохозяйства» и в кейс-игре «Бюджет семьи». Данные мероприятия разработаны ЗАО «ПАКК» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но учителя школы Сельхозтехника убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, дорогие ребята!


Просмотров: 327 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz