Понедельник, 29.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 




Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2019


     Поэт С. Кирсанов писал: «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке!» – и это, действительно, так: любое растение, которое нас окружает, создано природой во благо; весь зелёный мир это кладезь лечебных трав. Одна из задач познавательного развития детей дошкольного возраста предполагает расширение знаний дошкольников о лекарственных растениях, их лечебных свойствах, а также воспитание бережного отношения к ним. С этой целью, в МБДОУ Детский сад № 34 «Чиполлино», 27 августа, был про ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2019



Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2019


     С целью формирования уважительного отношения к государственной символике, развития познавательного интереса к историческому наследию России и воспитания патриотических чувств к Родине у дошкольников, во всех образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, 22 августа 2019 года прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня флага России. Воспитанники младших групп делали аппликацию «Российский триколор», а ребята старших и подготовительных групп принимали активное участие в работе творческих мастерских, где им была предоставлена возможность из бросового безопасного материала своими руками сделать государственный флаг. Воспитанники МБДОУ «Красносельский детск ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2019


     Разгадывание загадок для детей дошкольного возраста - это не только забава, но и своеобразная гимнастика, которая мобилизует и тренирует умственные способности; развивает находчивость, сообразительность; приучает ребёнка к логическим рассуждениям и доказательствам. Загадки используются во всех видах деятельности дошкольников в течении дня, поэтому, когда в гости к воспитанникам МБДОУ «Красносельский сад» пришла бабушка «Загадушка», они очень обрадовались её приходу и сразу же предложили поиграть в дидактическую игру «Загадки-отгадки». Бабушка «Загадушка» рассказала ребятам о том, кто придумывает загадки, какие бывают загадки и почему их так все любят. Гостье очень понравилось с каким интересом дети слушали её рассказ, как они быстро отгадывали даже трудные загадки ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2019


     «Здравствуйте девчонки, здравствуйте мальчишки! Я – Фея леса. Я загадки собираю и детям их читаю; у меня загадок много: про растения, грибы, зверей, про птиц и про цветы!» – такими словами встретила лесная Фея воспитанников МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32», когда они пришли на экскурсию в лес. Лесная волшебница показала ребятам свои «богатства»: травы, цветы, деревья, кустарники и даже грибы. Дети с удовольствием любовались красотой лесных богатств, дышали ароматами цветов и трав, рассказывали Фее о правилах поведения в лесу. Затем дружно собирали шишки, жёлуди и листья для поделок, а ещё играли в подвижные игры и водили хоровод. Ребята поблагодарили Фею ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2019


     «Как бы не прятали солнышко тучи, пробьётся на землю солнечный лучик и раздаст ребятам веселья ключик!» – утверждали воспитанники МБДОУ «Чернухинский детский сад № 16», когда вышли на прогулку. А раздавали ребятам веселья ключик и создавали солнечное настроение, клоуны Бим и Бом, которые рассказывали смешные истории, показывали фокусы, загадывали загадки. Очень понравилась детям подвижная игра «Солнышко и Тучка»: Бим был «Солнышком», а Бом – «Тучкой». Бом «поливал» ребят тёплым дождиком, а Бим – «грел» ласковым солнышком. Затем клоуны захотели узнать, как дошкольники проводят выходные дни. Ребята рассказывали свои вес ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2019


     С целью формирования познавательных действий, навыков взаимодействия со сверстниками и развития творческих способностей, педагоги МБДОУ «Шатовский детский сад» организовали и провели для воспитанников конкурс «Песочные фантазии». Очень удивились ребята, когда возле своей песочницы увидели незнакомую гостью, которая рассказала историю о том, как она попала в детский сад. Оказалось, незнакомку зовут «Песчинка» и живёт она в песчаном карьере, где миллионы таких, как она. «Песчинке» очень скучно там, поэтому ей хочется, чтобы дети её развеселили. Думали ребята, думали и решили порадовать необычную гостью постройками из песка. Дружно взяли необходимый « ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2019


     Прогулка является самым эффективным и наиболее доступным средством закаливания детского организма: она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Режим дня детского сада предусматривает ежедневное проведение дневной прогулки. На прогулке дошкольники играют, много двигаются, а если это ещё и сюжетная прогулка, то встречаются со сказочными героями, наблюдают за природными явлениями; закрепляют, полученные на занятиях, знания, умения и навыки; узнают много интересного. Вот такую сюжетную «Прогулку с доктором Айболитом» для воспитанников младшей группы организовали педагоги МБДОУ «Абрамовский детский сад № 32». Добрый доктор Айбо ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2019


     «В мире много сказок грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них! Все герои сказок дарят нам тепло и добро навеки побеждает зло!»-такими словами началось путешествие воспитанников МБДОУ «Красносельский детский сад» по дорогам сказок. На сказочной поляне ребят ждал волшебный пенёк, на котором висели замки от сказок. Чтобы попасть в гости к героям сказки, дети должны были по отрывкам из произведения или иллюстрациям отгадать название сказки и тогда «замочек открывался» и «отдавал» ребятам схему маршрута к любимым сказкам. По дороге к сказкам дети преодолевали препятствия: аккуратно шли по кочкам, чтобы не провалиться в «болото», осторожно подлезали под кустами, чтобы не пораниться, перепрыгивали через «ручеёк», а ещё любовались ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2019

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz