Вторник, 30.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     В Арзамасском районе стартовала третья смена пришкольных лагерей на базе образовательных организаций. Отдохнут ребятишки из Чернухи, Мотовилова, Хватовки, Н. Усада, Сельхозтехники, Никольского. Для них педагогами разработаны разнообразные программы. 20 детей будут находится в пришкольном лагере труда и отдыха в Сельхозтехнике. Всего отдохнут в третью смену 160 детей в возрасте 7-16 лет.

Кроме того, на территории района работают пять трудовых бригад из несовершеннолетних. Общее количество трудоустроенных подростков 62 человека. Дети работают по трехсторонним трудовым договорам через Центр занятости населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2019


     «На следующей неделе в Арзамасском районе стартует Первенство района по мини-футболу среди сборных команд образовательных учреждений.

Первенство проводится с целью популяризации футбола, укрепления здоровья обучающихся, приобщения к здоровому образу жизни, организации летней комплексной занятости, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2019


     «Посадили мы рассаду, посадили всё как надо: перчик, огурцы, морковку-будем поливать, сорняки вырывать и урожай с нетерпеньем ждать!» – с такими словами каждое утро воспитанники МБДОУ «Водоватовский детский сад № 10» приходят на свой огород полюбоваться первыми всходами, полить рассаду, прополоть грядки. Воспитатели дошкольного учреждения обучают ребят премудростям ухаживания за овощами, развивают у них элементарные трудовые навыки, воспитывают желание любоваться результатами своего труда. Дети знают много пословиц и поговорок о пользе овощей, о значимости ежедневного труда в огороде для того, чтобы вырос хороший урожай. Воспитанники с удовольствием трудятся на своих грядках, пригл ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2019


     С целью формирования у дошкольников интереса к устному народному творчеству, популяризации сказок и развития речевого творчества, в МБДОУ «Детский сад № 34 «Чиполлино» был проведён «День сказок».

«Сказка учит добро понимать, о поступках героев рассуждать, дети учатся думать, мечтать, рассуждать, на вопросы ответ получать, каждый раз что-нибудь узнают и окружающий мир познают» – такими словами ведущая «бабушка Арина» начала познавательно-развлекательное мероприятие «Какая пр ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2019



Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2019



Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2019


     В июле состоялись выездные заседания районного координационного совета по летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей Арзамасского района. Рабочая группа координационного совета посетила 13 пришкольных лагерей дневного пребывания, 2 лагеря труда и отдыха, учреждения культуры, спортивные и дворовые площадки. Отмечена высокая работоспособность всех коллективов, при организации и проведении мероприятий – тесное межведомственное взаимодействие. Координационный совет продолжит свою дальнейшую работу в августе, уже составлен график выездов рабочей группы по сельским администрациям с посещением центров организации отдыха (образовательные организации, учреждения культуры и спорта).


Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 23.07.2019


     Лето – это такая пора, которую с нетерпением ждут дети. Ведь лето дарит им долгожданные радостные встречи с ярким солнцем, лесом и речкой. Лето по праву считается порой отдыха – у наших детей за спиной год работы за школьными партами. Летняя «большая перемена» дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно-оздоровительных лагерях, в санаториях, в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019


     21 июня в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялось закрытие 1 смены отдыха. В течении трех недель учащиеся Филиала МБОУ Слизневской ОШ – Семеновской ОШ восстанавливали силы после завершения напряженного учебного года. Воспитателями лагеря Кокаревой Л. А. и Чайкиным В. М. была спланирована и организована масса мероприятий художественного-творческого, спортивно-оздоровительного, культурного и познавательного характера. Все дети активно принимали участие в конкурсах рисунков, конкурсах песен, театральных постановках, флешмобах и квест-играх. Ежедневно проходили соревнования по футболу, пионерболу, шашкам, домино и настольному хоккею. Ребята побывали в батутном центре и парке культуры и отдыха г. Арзамас, открытии центра внешкольной работы Арзамасского района. Активную помощь в работе ла ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2019


     1 смена заканчивается 18 июня 2019 года. Ориентировочное время прибытие автобусов в Арзамас – 11 часов 00 минут. Встречаем детей по адресу: г. Арзамас, ул. Красный путь, территория вокзала Арзамас 2. Кто самостоятельно желает забрать детей из лагеря – необходимо подъехать к 9-30 и предварительно сообщить вожатым, что забираете самостоятельно, чтоб ребенка не посадили в автобус. Отчетные документы передадим детям на руки, если необходимо передать для группы детей – сообщите дополнительно!

С уважением, администрация ДСОККД «Кипячий ключ»


Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz