Суббота, 27.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     2019 год объявлен в Нижегородской области Годом детского чтения. Выбор темы обусловлен 100-летним юбилеем Нижегородской государственной областной детской библиотеки. Именно там 22 марта 2019 года и состоялось открытие XXXI Недели детской книги и Года детского чтения в Нижегородской области. На встрече с детскими писателями собрались лучшие читатели из 20 районов области и города. Арзамасский район в этот раз представляли учащиеся Ломовской средней школы, лучшие читатели школьной и сельской библиотек, активные участники творческих конкурсов.

Посетив библиотеку, ребята, отправились в нижегородский театр юного зрителя. В фойе их ждала интересна ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019


     12 и 14 марта 2019 года на базе ФОК «Чемпион» состоялся муниципальный этап соревнований «Старты надежд» среди учащихся образовательных учреждений Арзамасского муниципального района в рамках Всероссийского проекта «Президентские спортивные игры» 2019 г.

Соревнования направлены на привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду и популяризацию лёгкой атлетики, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, выявление сильнейших спортсменов и кома ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019


     14 марта 2019 г. на базе Новоселковской средней школы состоялся семинар – практикум учителей начальных классов Арзамасского района по теме «Использование исследовательского метода обучения в урочной и внеурочной деятельности в рамках технологии системно – деятельностного подхода».

Учителя начальных классов МБОУ Новоселковская СШ показали уроки – исследования по русскому языку в 3 классе (Демина Н. Н.) и окружающему миру в 1 классе (Чернышова Н. В.). На уроках были представлены разнообразные формы и ме ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019


     Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах огромной страны призван Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика», муниципальный этап которого состоялся 13 марта 2019 года в Арзамасском районе на базе Выездновской школы. "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019


     Масленица – весёлый народный праздник, шуточное прощание с зимой и встреча весны. Этот праздник любят и взрослые, и дети. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 34 «Чиполлино» готовились к нему и очень ждали. Родители и воспитатели подготовили для детей познавательно-развлекательную программу со сказочными персонажами. «Баба-Яга» и «Леший» водили ребят по снежным лабиринтам, загадывали трудные загадки, а «Весна» и «Солнышко» помогали детям, водили с ними хороводы, играли в народные игры. Никому не пришлось скучать, для всех нашлось занятие по душе: родители играли с «Масленицей» в прятки; воспитатели и дети весёлыми «закличками» «звали» весну. А проводили «Масленицу» ароматными и вкусными блинами, ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2019


     «С душистой веточкой мимозы весна приходит в каждый дом, от всей души вас поздравляем с Международным женским днём!» - такими красивыми словами начинались праздничные утренники, которые проходили с 5 марта по 7 марта во всех образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования. Воспитанники всех возрастных групп подготовили для своих любимых мам, бабушек и сестричек поздравительные открытки и музыкальные номера. А сколько тёплых и ласковых стихотворений прозвучало в эти дни для воспитателей, поваров, медсестёр, руководителей дошкольных учреждений! Ребята благодарили их за доброту и понимание, внимание и заботу. Особенно отличились мальчишки, которые почувствовали себя в эти вес ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2019

Список пунктов проведения опроса граждан в с. Чернуха, д. Красная Поляна, д. Меньщиково, с. Наумовка, п. Пошатово, с. Пустынь, п. Старая Пустынь, д. Судеб, п. Черемас, расположенных на территории Чернухинского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области, с целью выявления мнения населения по вопросам: ликвидации МБОУ Наумовская ОШ; ликвидации Пошатовского филиала МБОУ «Чернухинская СШ»; реорганизации МБОУ Пустынская ОШ в форме присоединения к МБОУ «Чернухинская СШ»; реорганизации МБОУ Мотовиловская СШ в форме присоединения к МБОУ «Чернухинская СШ»:

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2019


     Есть люди в истории нашей страны, которые навсегда сохранят величие своего подвига, всенародную любовь и память вне зависимости от политического строя. О таких людях говорят "соль земли". Они остаются в мировой истории навсегда. Именно к таким людям относится и первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Все прогрессивное человечество вечно будут благодарны этому человеку за его подвиг – возможность осуществить мечту о покорении космического пространства. Именно с его космического полета в апреле 1961 года началась новая эра в освоении космоса.

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2019


     7 марта в в МБОУ «ОШ Сельхозтехника» прошел «День Гагарина». В течение дня в классах проводились беседы и круглые столы, на которых дети познакомились с жизнью первого космонавта. Также прошел конкурс рисунков на космическую тему, книжно-иллюстрированная выставка «Знаете, каким он парнем был», конкурс фотоколлажей. ДО «СОЮЗ» для учащихся младших классов провело интеллектуально-творческую игру «К звездам!»

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz