Суббота, 27.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области                          

Меню сайта
Прогноз погоды
booked.net
+12
°
C
+12°
+
Арзамас
Четверг, 10
Прогноз на неделю
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Полезные ссылки:



   
   
 



     Конкурс «Учитель года» за много лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества Арзамасского района. Его ждут, на него равняются, по нему сверяют часы. Это и праздник знаний, и состязание, и возможность подняться на новую ступень в понимании своей высокой миссии.

1 марта в Выездновском ДК состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». На участие в заочном этапе конкурса заявились 8 учителей. Заочный этап ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2019


     2 марта 2019 года в ФОК «Чемпион» состоялся районный спортивный конкурс среди воспитанников ОУ, реализующих программу дошкольного образования, «Малышиада-2019». В соревнованиях приняли участие 72 воспитанника из 9 дошкольных учреждений района. Маленькие спортсмены соревновались в ловкости, выносливости, быстроте и смелости, преодолевая четыре нелёгкие этапа: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Передай мяч» и «Тоннель». Судьи в поле, ребята из молодёжного объединения «КонTRUST», строго следили за соблюдением правил: за ошибки добавляли время, поэтому всё было «по-взрослому»: никому никаких поблажек! Все команды ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2019


     28 февраля 2019 года на базе Новоселковской средней школы прошел семинар-практикум учителей ОРКСЭ по теме «Использование ИКТ на уроках».

В рамках педагогической мастерской учитель ОРКСЭ Новосёлковской школы Андрианова С. А. показала открытый урок по основам православной культуры в 4 классе по теме «Подвиг». В ходе обсуждения коллеги отметили свободное владение учителем ИКТ и их оптимальное использование на уроке, высокий уровень методической подготовки учителя, активную работу и грамотные ответы учащихся, испол ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2019


Список пунктов проведения опроса граждан в с. Верижки, с. Волчиха, с. Волчихинский Майдан, с. Вторусское, д. Кокаревка, с. Криуша, п. Ломовка, с. Ломовка, с. Мотовилово, с. Питер, д. Покровка, ст. Пологовка, с. Пологовка, с. Рождественский Майдан, д. Сады, расположенных на территории Ломовского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области, с целью выявления мнения населения по вопросу реорганизации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мотовиловская средняя школа в форме присоединения к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Чернухинская средняя школа»:

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2019


     Традиционные соревнования по технике лыжного туризма среди учащихся школ Арзамасского муниципального района прошли 26 февраля 2019 года на базе ФОБ «Улитка» д. Березовка, организованные Управлением образования, Управлением ФКиС Арзамасского муниципального района и «МБОУ ДО РДЮСШ».

Целью и задачами соревнований стали: пропаганда туризма как важного средства воспитания школьников; проверка физической и тактической подготовленности школьников, будущих защитников Отечества; отработка приемов действия в экстремальных ситуациях, обучение и развитие умений и навыков безопасности жизнедеятельности в полевых условиях. < ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019


     26 февраля 2019 года на базе МБОУ Выездновская СШ (пункт проведения экзамена – ППЭ) 12 родителей из 11 средних школ приняли участие во Всероссийской Акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Согласно Порядка проведения ГИА участников Акции встретили при входе в ППЭ, попросили предъявить документ удостоверяющий личность, сдать личные вещи и мобильные телефоны, пройти через металлоискатель.

В аудитории для сдачи ЕГЭ к родителям обратился глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Мие ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2019


     Праздник «День защитника Отечества» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России. 23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных мужчин. А значит и мальчишек дошкольного возраста, будущих солдат, защитников, которые достойны сердечных поздравлений в этот торжественный день. Проведение тематических занятий, посвящённых Дню защитника Отечества, стало традиционным во всех образовательных учреждениях района, реализующих программу дошкольного образования. В этот день воспитанники детских садов читают стихи о солдатах, поют песни об армии, мире; исполняют задорные танцы: «Яблочко», «Смугля ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2019


     В рамках реализации проекта «Год театра», в МБДОУ «Детский сад № 34 «Чиполлино», был проведён конкурс театральных миниатюр «Я пока что не звезда!», в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Ребята очень ответственно подошли к конкурсу: готовили вместе с родителями костюмы, подбирали атрибуты, учились мастерству перевоплощения. Воспитанники представили на суд зрителей театральные миниатюры всех жанров: были здесь и русские народные сказки, и оперетты и водевили! И играли ребята «по-настоящему»: волновались, сопереживали вместе со своими героями, радовались за своих персонажей. Такую палитру эмоций, педагоги и родители не ожидали от своих детей! Приобщаясь к духовному богатству, ребёнок творчески развивается и совершенствуется, формирует ос ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2019


     В рамках декады военно-патриотического воспитания 20 февраля 2019 года базе МБОУ Выездновская СШ состоялись районные соревнования школьников «Мужество и Отвага».

Мероприятие направлено на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, совершенствование практической подготовки обучающихся по программе «Основы безопасности жизнедеятельности».

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019


     15 февраля 2019 года в Выездновском ДК состоялся районный смотр-конкурс театров малых форм и литературных гостиных «Возвращение к классике»: «Вся жизнь - театр», где творческие коллективы под руководством учителей русского языка, литературы и музыки представили свои выступления – заседания литературных гостиных. Районный смотр-конкурс театров малых форм и литературных гостиных прошёл в рамках Года театра с целью популяризации театрального искусства, активизации работы библиотек и кабинетов литературы по изучению мирового литературного наследия, развития и создания новых творческих коллективов, пропагандирующих произведения русской и зарубежной классики, обогащения духовного мира и воспитания чувств учащихся через приобщение к классическому словесному искусству. ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


100 баллов для победы



 

Дополнительное образование





Архив записей

607220, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10 А
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Бесплатный хостинг uCoz